Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

История для самых маленьких: серию «Моя книга Победы» выпустили сотрудники яслей-сада №110 Витебска

Сотрудники яслей-сада №110 Витебска выпустили серию «Моя книга Победы» и готовы поделиться пособием для дошкольников с коллегами.

Как рассказала заведующая яслей-сада №110 Валентина Шамшура, серия состоит из семи брошюр, посвященных пионерам-героям, военной технике, памятным местам Витебска и людям его освобождавшим, а также другим важным темам. В ее создании книги принимали участие почти все педагоги детсада, собирая информацию в различных источниках. Формированием брошюр занималась заместитель заведующей Светлана Курило, оформлением – музыкальный руководитель Галина Казакова и руководитель физического воспитания Мария Козлова. Повествование ведется от имени шестилетнего мальчика. Простыми словами он рассказывает дошкольникам о событиях и фактах времен Великой Отечественной войны: «Здравствуйте! Меня зовут Арсений. Мама говорит, что я очень любознательный, непоседливый и пытливый ребенок. Но что поделать, если мне все интересно. Я люблю рисовать, строить, считать, читать с папой книги и слушать рассказы прадедушки о войне. Мой прадедушка живет в деревне. Мы часто его навещаем, потому что он очень старенький и ему надо помогать. И в каждый приезд прадедушка рассказывает мне новую историю про войну».

По словам Валентины Шамшуры, серия «Моя книга Победы» вызывает интерес у детей и прослужит долгие годы будущим поколениям воспитанников.

Но творческая работа коллектива яслей-сада №110 на этом не заканчивается. К 80-летию Первомайского района Витебска, которое будет отмечаться в августе, для малышей готовятся брошюра о предприятиях и путеводитель по памятным местам.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ