Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

Юные миротворцы Новополоцка в преддверии Дня Победы пишут послания свидетелям войны

Красочные послания с добрыми пожеланиями ко Дню Победы участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда от Белорусского фонда мира подписали учащиеся СШ №2 Новополоцка.

Восьмиклассницы Дарья Головченко и Татьяна Быкова старательно выводят каждую букву поздравительного обращения. Чувствуется, что для них это важная и ответственная роль. Шанс порадовать людей, которые прошли тяжелые испытания войны и как никто другой ценят мир на земле. Почему именно представителям новополоцкой СШ №2 предоставлена такая возможность? Это первое на Полотчине и третье в Витебской области учреждение, которое удостоено звания “Школа мира”, пояснил председатель Новополоцкой городской организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» Владимир Беляев.

– Для детей стала более значимой миротворческая деятельность, которой они занимались и ранее, – рассказывает заместитель директора по воспитательной работе СШ №2 Светлана Потапова. – Наиболее активные участники отряда юных миротворцев – учащиеся восьмых классов.

По словам Светланы Николаевны, это дети, которых отличает желание заботиться об окружающих, заниматься полезным делом, быть достойными гражданами своей страны.

Поздравительные письма к 9 Мая дети подписали в знаковом месте – народном музее боевой славы СШ №2. Без малого полвека назад его основала учитель русского языка, поисковик Евгения Трапезникова вместе с учащимися школы 1970 и 1972 годов выпуска и ветеранами 6-й гвардейской и 4-й ударной армий, освободителями Полотчины от немецко-фашистских захватчиков. Он создан для увековечения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны на территории Полоцкого района. В его фондах – более 4700 экспонатов.

Фото Ольги БАНЩИКОВОЙ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ