Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

Медиапроект "Миру-75" стартует в Витебской области

Патриотический медиапроект "Миру-75" запускают активисты БРСМ в Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете молодежной организации.

Инициатива посвящена 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Молодые люди намерены провести масштабную исследовательскую работу по изучению истории Великой Отечественной войны, выявлению интересных жизненных историй участников войны и малолетних узников концлагерей, проследить боевой путь Героев Советского Союза, уроженцев Витебской области и получивших это высокое звание за освобождение региона.

С этой целью активисты первичек планируют изучить архивные данные, встретиться с участниками войны и их родственниками, проживающими в их городах и районах. Вся собранная информация затем будет размещаться на интернет-ресурсах БРСМ, публиковаться в местной прессе.

Проект, призванный напомнить о подвигах, ратных делах и судьбах солдат и участников Великой Отечественной войны, их вкладе в становление современного государства, будет проводиться на протяжении года при поддержке областного военкомата, Витебского областного музея Героя Советского Союза М.Ф.Шмырева и местных органов власти.

Фото из архива "Витебских вестей"


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ