Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

Молодежь Сенненщины посвятила турслет 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Молодежь Сенненщины провела турслет, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В течение двух дней в живописном Богдановском бору на берегу озера проходили спортивные состязания и творческие конкурсы.

Как сообщила главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Сенненского райисполкома Алеся Лавицкая, в турслете участвовало семь команд. Атмосфера мероприятия благоприятствовала проявлению лучших качеств участников. Отрадно, что с должным вниманием к организации турслета отнеслись руководители предприятий и организаций. Например, директор Богушевского спиртзавода Виктор Гречихо лично привез свою команду и напутствовал перед стартом. С пониманием отнесся руководитель СУП «совхоз имени Машерова» Александр Грибанов, отпустивший сотрудников в напряженный период работ. К слову, благодаря этому представители АПК впервые участвовали в районном турслете. Как всегда ярко продемонстрировали свои артистические таланты сотрудники Сенненской ЦРБ, также организовав одно из лучших подворий, а при необходимости они могли оказать участникам медицинскую помощь.

В программе турслета были спортивное ориентирование, полоса препятствий, триатлон (бег, стрельба, плавание), дартс, волейбол, боди-арт, конкурс походных блюд и туристических газет и художественной самодеятельности «Угадай фильм». Команды представили на суд жюри сцены из военных кинолент. Например, «Семнадцать мгновений весны», «В бой идут одни «старики» и других.

По итогам турслета первое место заняла команда Богушевского лесхоза, опередив многолетних победителей из отдела по образованию райисполкома. В тройку призеров также вошли представители Сенненского райпо.

Фото «Голас Сенненшчыны».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ