Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

Полоцкий народный клуб «Рошва» запустил проект «Открытка ко Дню Победы»

Художественно-патриотический проект «Открытка ко Дню Победы» реализует народный клуб любителей лоскутного шитья «Рошва» Полоцкого центра ремесел и национальных культур.

Проект приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. К участию в нем приглашаются все, кто владеет техниками работы с текстилем. От одного участника принимается неограниченное количество текстильных открыток, лицевая сторона которых может представлять собой как цельный фрагмент ткани, так и сшитую композицию. Декор в виде накладных объемных деталей (бисер, пуговицы, бусины, объемная вышивка) не должен занимать более 10% площади.

Открытки могут быть как вертикальными, так и горизонтальными, должны иметь прямые углы и обработанные широким машинным зигзагом либо плотным ручным швом края. Размер – 15 на 20 см. К произведению необходимо приложить этикетку с фамилией и адресом автора.

– День Победы – великий праздник для каждого из нас, – отметила руководитель клуба «Рошва» Нина Ярмух. – Это день, к которому огненными дорогами войны шли наши деды, отцы, братья. Война опалила почти каждую семью, и наше участие в проекте – дань памяти и свидетельство уважения к тем, кто защищал Родину. Отправьте вашу открытку из счастливого 2020-го в победный май 1945-го!

Работы принимаются до 25 апреля. Результатом проекта станет большое панно, собранное из всех открыток, присланных участниками. Оформят единую композицию мастера клуба «Рошва». Общая «Открытка ко Дню Победы» будет размещена в Центре ремесел и национальных культур, а в канун праздника передана в дар Музею боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ