Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

В Шарковщинском районе в преддверии Дня Победы благоустраивают могилы ветеранов

В Шарковщинском районе проходит трехдневная акция «Дорогами памяти», приуроченная ко Дню Победы. Участие в ней принимают активисты БРСМ, культработники, представители общественных объединений.

Вместе они посещают гражданские кладбища, на которых похоронены ветераны Великой Отечественной войны. Особое внимание – могилам тех, у кого не осталось родственников или же они проживают далеко от малой родины, а значит, в великий день не смогут прийти и поклониться светлой памяти тех, кто пережил войну, кто в послевоенные годы своим трудом приумножал славу родного края.

По словам главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Шарковщинского райисполкома Инны Шинкевич, в списке – 20 имен ветеранов войны. Их могилы не были преданы забвению, в первую очередь благодаря работникам сельсоветов, педагогам.

В рамках акции слаженный трудовой десант объезжает кладбища, наводит порядок, зажигает лампадки, возлагает к могилам ветеранов цветы со словами искренней благодарности за проявленное мужество в годы войны.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ