Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

Витебск отметил 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

К мемориальному комплексу советских воинов, партизан и подпольщиков, отстоявших независимость нашей Родины, были возложены венки и цветы.

Отдать дань памяти пришли руководители органов власти, жители и гости города. Освобождение Витебска – праздник, в котором соединены радость, печаль, боль утрат, гордость за свой народ и историю. Символично, что 26 июня отмечается и 1046-я годовщина основания города.

В беседе с журналистами председатель Витебского горисполкома Вадим Зарянкин подчеркнул: несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация заметно улучшилась, меры предосторожности нужно соблюдать. Поэтому формат праздника пройдет без массовых мероприятий. Учреждения культуры подготовили широкую программу в онлайн-режиме. В целом город подошел к празднику с положительными результатами. За четыре месяца экономические показатели были выше прошлогоднего. К сдаче в эксплуатацию готовятся многие значимые объекты. В частности, завершается возведение в этом самом густонаселенном микрорайоне Витебска Билево школы с бассейном и гимнастическим залом. На последний месяц лета припадет и открытие воздухоопорного всесезонного футбольного манежа для резерва ФК «Витебск».

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ