Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Чем витебская публика в Летнем амфитеатре растрогала Аллегрову?

Ирину Аллегрову на сольном концерте зрители растрогали до слез

Легендарного «Странника» многотысячный зал Летнего амфитеатра спел вместо певицы от начала и до конца. Артистка призналась, что для нее это композиция стала отправной точкой всего творческого пути.

В 90-е, когда у многих звезд эстрады было недостаточно песен для полноценного концерта, а исполнители гастролировали по всему постсоветскому пространству с 30-40 минутными программами, Аллегрова с открытым забралом и с этой песней, как с флагом, вышла на встречу публике, и та приняла и полюбила ее всей душой.

И что сказать, чувства оказались взаимными, зрителю Ирина Аллегрова подарила серию мегахитов на все времена: «Угонщица», «Младший лейтенант», «Тучи разгоню руками», «Привет, Андрей!». И пусть в меня бросят камень те, кто не знает и ни разу в жизни их не подпевал.

Сама Ирина Аллегрова до сих пор не может откреститься от негласного титула императрицы российской поп-сцены. На концерте в Витебске она не один раз подчеркнула, что за много лет своего жизненного и творческого пути изменилась, и главный вывод, который сделала: шутить, веселиться и развлекаться можно с очень многими, а о серьезных вещах можно задуматься и поговорить только с самыми близкими. К их числу она относит и своего зрителя.

Программа «Моно» – это не про вычурные костюмы, масcовый кардабалет, акробатическое номера и модные спецэффекты; 3D или лазерное шоу. Главный спецэффект, который просто магически действует на зрителя, это сама Ирина Аллегрова и ее репертуар.

Ей можно простить небольшие для звезды такого масштаба капризы – задержку концерта на полчаса, публичную просьбу отключить «дизайнерскую» подсветку на сцене Летнего амфитеатра и (о ужас!) крепкие словечки.

Она не заигрывает со зрителями, она с ними честна. Потому и не заставляет их половину выступления томиться в ожидании любимых песен, пока не представит свежие и малознакомые большинству новинки или композиции на свой вкус. Но вместе с тем не идет у них на поводу, не поет на заказ то, из чего, как сама считает, уже выросла, даже о любви предпочитает  не петь от первого лица.

Она мягко, но настойчиво подталкивает свою аудиторию к простым человеческим истинам, принятию жизненной мудрости, если хотите, и способствует этому новый репертуар от молодых авторов.

Такой подход оценила не только зрительская аудитория, но и коллеги. Так, на фестивальный концерт пришел Николай Басков. Его выход на сцену с огромным букетом белых роз под песню «Цветы без повода» стало неожиданностью для Ирины Аллегровой.

Но Басков был бы не Басковым, если б не устроил из своего появления шоу. Первым делом он сообщил, что цветы купил за собственные деньги, а не передарил букеты поклонников со вчерашнего «сольника».

Спел вместе с хозяйкой вечера припев и добавил, что зрителям невероятно повезло: купили билет на Аллегрову, а заоодно послушали и Баскова. Потом он вместе со всеми танцевал в зрительном зале.

Но даже этот перформанс не смог перетянуть внимание публики, целиком и полностью погрузившейся в камерную, порой исповедальную атмосферу концерта. Вот что значит, настоящая, народная звезда, артистка! Браво!

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ