Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Евгений Курчич представит Беларусь в полуфинале конкурса молодых исполнителей "Витебск-2018" под номером 8

Представитель Беларуси на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2018» Евгений Курчич выступит в полуфинале под восьмым номером, который считает удачным.

«Восьмерка – символ бесконечности, мне хочется бесконечно заниматься любимым делом, и снова и снова возвращаться в Витебск», – сказал Евгений. Он уже выступал на главной фестивальной площадке в составе шоу-группы «Маракасы» и с театром Ирины Дорофеевой и верит, что родная сцена ему поможет. Первая интрига творческого состязания вокалистов разрешилась на Площади звезд возле Летнего амфитеатра, где собрались представители 21 страны, чтобы выяснить, в какой очередности им предстоит выйти на сцену в полуфинале.

В течение последних лет неизменной осталась процедура выбора номера – все исполнители находят его на обратной стороне медали, которую нужно снять с высаженных на площади туй. Обычно всех особенно интересуют три номера: первый, последний и тринадцатый. Первый достался участнице из Ажар Чолушевой Кыргызстана. Девушка растерялась, не зная, хорошо это или плохо, но ее сразу поддержала популярная певица Роза Рымбаева, которая часом назад была удостоена именной звезды, сказав, что успех артиста не зависит от чисел, главное – хорошая музыка.

Последним в полуфинале выйдет Володя Атанесян из Армении, номер «13» выпал представителю  Мальты Керту Каллея. Впервые на конкурсе будет представлена Гвинея, за свою страну споет Мохамед.

Полуфинал конкурса состоится завтра в концертном зале "Витебск". Участники исполнят эстрадную песню композитора своей страны и на языке своей страны. У кого это получится хорошо, продолжат борьбу в финале, куда согласно условиям, пройдут только 15 исполнителей.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ