Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Флаг Международного форума искусств «Славянский базар в Витебске» на площадке у Летнего амфитеатра поднят!

Почти за 30 лет «Славянский базар в Витебске» стал событием, объединяющим не один десяток стран. Об свидетельствует шеренга флагштоков с полотнищами на площадке у Летнего амфитеатра. В центре — белоснежный флаг форума, который торжественно подняли во вторник.

 

Витебский форум искусств уже давно занимает почетное место в мировом фестивальном движении. Ведь за 27 лет в нем приняли участие представители более 75 стран. Ежегодно в областной центр съезжаются тысячи гостей, на концертных площадках проводится свыше 150 мероприятий.

— Сегодня вместе с флагом фестиваля подняты ввысь флаги 42 государств мира, представители которых примут участие в XXVIII Международном фестивале искусств, — отметил председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин.

Кстати, география форума ежегодно расширяется, в этом году она пополнилась тремя странами-участницами. Это Таиланд, Тринидад и Тобаго, Конго.

— Белый флаг олицетворяет фестиваль, ставший символом мира, творчества и искусства, — добавил на мероприятии генеральный директор Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий. —  Пусть каждый в эти дни найдет ту изюминку, которую запомнит как минимум на год. А затем снова с новым зарядом энергии вернется в Витебск.

Почетное право поднять флаг нынешнего форума досталось победителю детского музыкального конкурса-2018 Александру Балабанову из Украины и триумфатору конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2018» Марчелу Рошке из Румынии.

Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ