Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Места расположения парковок и стоянок в Витебске во время "Славянского базара"

parkovka

В период проведения фестивальных мероприятий автовладельцы смогут разместить свои автомобили на следующих стоянках и парковках Витебска:

- ул. 1-ая Доватора автопарковка в районе Витебского областного диагностического центра

- на ул. Правды возле здания Центра занятости населения

- на ул. Б. Хмельницкого  платная автостоянка возле дома №30

- на ул. пер. Авиационный, в районе дома №1

- на ул. Правды возле здания комитета Госконтроля

- площадь Ленина и на ул. Урицкого от пл. Ленина до ул. Суворова

- на Привокзальной площади и возле Автовокзала

- на пр-те Московском возле ресторана «Журавинка» и магазина «Юбилейный»

- на ул. Я.Купалы возле Зоопарка

- на ул. Смоленской возле торгового центра «Европа», магазина «Витебские продукты»,

«Администрации Октябрьского района»

- платный автопаркинг торгового центра «Марко-Сити» по ул. Калинина

- на ул. Калинина, в районе д. 16 и 18

- на пр-те Людникова в зоне отдыха реки Витьба

- на ул. Терешковой в районе строительного рынка «Энергия»

Помимо этого к услугам жителей и гостей Витебска предоставляются платные стоянки для длительного хранения транспортных средств на ул. Панковой в районе авторынка, по пр-ту Строителей возле РУП «Витязь» и Ледового дворца, возле гостиниц «Лучёса» и «Ветразь», на пр-те Московском возле Витебского государственного университета им. П.М. Машерова и др.

ГАИ призывает автовладельцев размещать на видном месте номера их мобильных телефонов для установления связи.

Нарушения правил остановки и стоянки постоянно находятся на контроле у сотрудников ГАИ. Нарушители привлекаются к административной ответственности по статьи 18.22 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. В первый раз за такое нарушение водителю легкового автомобиля грозит штраф в размере 1 базовой величины. За совершение данного нарушения повторно в течение года штраф составляет уже 2 БВ. За аналогичные нарушения водителями грузовых автомобилей и автобусов штраф - 5 БВ, а за повторное нарушение – 10 БВ.

В фестивальные дни возможно вынужденное перемещение транспортных средств. При необнаружении своего автомобиля на месте стоянки каждый может обратиться в Дежурную часть ГАИ по телефону 58-44-44, либо 721-44-44 (МТС), 621-44-44 (Велком).

park

 

Также в дни "Славянского базара в Витебске" в специальном режиме будет организована работа светофорных объектов. Надо быть готовым к длительному ожиданию переключения сигналов светофора. Работа светофора долгое время в одном режиме - не означает его неисправность. Для уточнения информации и исключения нарушений требований сигналов светофора рекомендуем обратиться в Дежурную часть ГАИ по телефону 721-44-44 (МТС), либо 621-44-44 (Велком).

 

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой воздержаться от движения через центральную часть города во время проведения там праздничных мероприятий, а также быть предельно внимательными и готовыми к тому, чтобы пропустить спецавтотранспорт. Неукоснительно соблюдать указания временных дорожных знаков и сигналов регулировщиков.

 

Напоминаем, что при приближении автомобиля с включенными маячками синего и красного цвета водители попутных, а при отсутствии разделительной полосы также водители и встречного транспорта должны остановиться на обочине, а при ее отсутствии занять крайнее положение в правой полосе движения и остановиться.

Начинать движение разрешается после проезда спецтранспорта, а при движении транспортной колонны движение разрешается только после проезда замыкающего данную колонну автомобиля с включенным маячком синего цвета.

 

За невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения по обеспечению беспрепятственного проезда транспортных средств оперативного назначения предусмотрена ответственность в виде штрафа: от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 года или без лишения. 

Отделение агитации и пропаганды Витебского облисполкома.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ