Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

На сценической площадке «Славянского базара в Витебске» впервые прозвучала фраза «Мы начинаем КВН!»

«Мы начинаем КВН!» – именно с этой фразы начался один из концертов на XXVIII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». Кстати, прозвучала она впервые.

Клуб веселых и находчивых во все времена вызывал неподдельный восторг у зрителей, ведь здесь царит юмор ─ особый вид искусства, особый талант. Поднять настроение витебчанам и гостям фестивальной столицы приехали команды КВН из Высшей лиги: два финалиста прошлого года – «Плюшки имени Ярослава Мудрого» из Твери и «Русская дорога» из Армавира, два чемпиона Высшей лиги – «Триод и Диод» из Смоленска и команда КВН «Союз», хорошо известная зрителям телеканала ТНТ.

Беларусь представила команда «BELARUSЫ» Минского тракторного завода. Они уже удачно выступили в 1/8 финала и дошли до 1/4 финала соревнований веселых и находчивых. Также на сцене дали слово детям – команде гимназии №8 Витебска.

Перед концертом КВНщики рассказали, как они стали юмористами и на какие темы шутят.

─ Обычно человек свои первые серьезные шаги в КВН делает в университете, ─ рассказал Андрей Бабич из команды «Плюшки имени Ярослава Мудрого». ─ Именно тогда приходит осознание, готов ли он 70% своего времени тратить на это.

─ Помню в юные годы записывал концерты КВН на видеокассеты, ─ поделился Айдар Гараев. ─ А потом их копировал на школьной сцене.

─ Я оказалась в рядах веселых и находчивых, когда училась на первом курсе, ─ поведала Елена Гущина из «Союза». ─ Мне тогда несказанно повезло: я оказалась в сформированной команде КВН ХМАО – Югры.

─ Кстати, практически у каждого современного школьника есть возможность «попасть в телевизор». Сейчас это намного легче сделать, ─ добавил Денис Дорохов из «Сборной Камызякского края по КВН».

─ Сегодня в Беларуси 250 команд КВН плюс школьные, 10 тысяч активных КВНщиков, ─ сообщил директор Центрального совета РОО «Белорусская лига КВН», директор официальной лиги "КВН.бел" Международного союза КВН Алексей Чистов.

Шутки на концерте в Витебске пестрили разнообразием, были затронуты самые разнообразные темы, даже политика.

─ Без нее не было бы КВН, ─ отметил директор ООО «АМИК Медиа», директор Международной телевизионной лиги КВН Сергей Сербун. ─ Главное, чтобы не были оскорблены честь и достоинство человека. Также табу на шутки о религии, войнах и никакой пропаганды наркотиков. А вообще мы шутим так, как шутили бы перед детьми.

Фото Дмитрия Осипова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ