Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

На своем сольнике Зара спела дуэтом с Депардье (+ФОТО)

Белорусская «Купалинка», пение жестами, дуэт с Жераром Депардье, зажигательные танцы с Олегом Газмановым. Чем удивляла Зара на «Славянском базаре 2018».

Заслуженная артистка России открывала концертный марафон прошлогоднего международного форума искусств и настолько прониклась гостеприимством витебской публики и заразилась его атмосферой, что в 2018-м снова приехала на «Славянский базар» с новой программой «Мир вашему дому», а также в качестве члена жюри международного детского музыкального конкурса.

Свой «сольник» она открыла, исполнив белорусскую «Купалинку», которая теперь, судя по овациям зрителей, стала фирменной фестивальной визиткой певицы.

– Мне кажется, в ней нашли отражения душа и сердце белорусского народа. этническая  музыка никого не оставляет равнодушным,  передается через поколения. Спасибо, что вы ее тепло принимаете! – отметила Зара, и полный зал Летнего амфитеатра тут же ответил ей взаимностью, радушно встретив саму хозяйку вечера и всех ее гостей.

Самым трепетным и трогательным за двухчасовой концерт стал совместный номер с коллективом жестового пения «Поющие руки» детей с нарушением слуха.

А после дуэта с победителем третьего сезона музыкального шоу «Голос. Дети» Даниилом Плужниковым и его сольной композиции «Я свободен» зал аплодировал стоя.

Тепло встречала публика дуэт Зары с Жераром Депардье. Звезду французкого кино с русской певицей объединило творчество Владимира Высоцкого. На двух языках они спели его песню «Смешно, не правда ли, смешно». Французский гость поделился с витебскими зрителями своими воспоминаниями о знакомстве с советским поэтом и его женой Мариной Влади. Видимо, в тот период и зародилось его желание познать загадочную душу славянского народа.

Поддержать артистку приехали и популярные российские певцы. Вместе со Стасом Пьехой она спела «Небеса обетованные».

Также певица представила премьеру песни авторства Олега Газманова.  После главный есаул русского шоу-бизнеса зажег публику незабвенными «Ясными днями», а затем они  вместе с Зарой лихо отплясывали, исполняя его «Долю».

Закончился первый концерт «Славянского базара»  уже за полночь, артистку не сразу отпустили со сцены: она подарила публике еще две песни. В общем, зрители дали Заре понять, что если она решит еще раз приехать на фестиваль, то встретят ее также тепло и радушно.

Фото Антона Степанищева.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ