Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Где в Витебске нельзя будет парковаться во время «Славянского базара»

В дни «Славянского базара» водителей, желающих подъехать поближе к местам проведения культурно-массовых мероприятий и оставить авто на пешеходной зоне в центре Витебска, будут отслеживать не только сотрудники Госавтоинспекции, но и коммунальники.

— На улицах Пушкина, Толстого и Суворова проезд транспортных средств ограничен, предусмотрена их эвакуация. Об этом напоминают дорожные знаки, запрещающие там остановку и стоянку, — сказал начальник отдела ЖКХ горисполкома Павел Шикшнян. — Чтобы обеспечить безопасность граждан, мы постоянно отслеживаем машины, припаркованные в неположенном месте и мешающие пешеходам прогуливаться по историческому центру. В текущем году уже оштрафовано свыше 400 автолюбителей. Во время проведения фестиваля эта работа усилится.

В шаговой доступности находятся несколько бесплатных парковок, в том числе у лестницы, ведущей к Свято-Успенскому собору, и возле него, и платная подземная — в торговом центре «Марко-Сити». Поэтому отговорки некоторых владельцев авто, мол, нарушают вынужденно, не выдерживают критики.

— В городе действуют 4 эвакуатора: два принадлежат нашему управлению, два — «Гордормосту», — сообщил инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД облисполкома Василий Чепик. — За остановку и стоянку в неположенном месте или нарушение правил парковки предусмотрен штраф в 1 базовую величину, а за такой же проступок повторно в течение года — 2 БВ.

Фото Эдуарда КАРОЛЕВИЧА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ