Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Около 350 народных умельцев из четырех стран примут участие в «Городе мастеров»

 «Город мастеров» и «Задвінскі кірмаш» — стали постоянными спутниками Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». В этом году первый по традиции разместится на улицах Толстого и Пушкина, постоянная прописка второго — на территории культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина».

— Около 350 мастеров из Беларуси, Украины, России, Литва, Латвии съедутся на ярмарку народных ремесел и искусств «Город мастеров», которая будет работать с 12 по 16 июля, — сообщили в областном методическом центре народного творчества. — Они представят для жителей и гостей  фестивального города все традиционные виды ремесел — керамику, гончарство, лозоплетение, вышивку, валяние и многое другое. Впервые в Витебск приедут мастера из Кабардино-Балкарии, чтобы продемонстрировать национальные изделия из овечьей шерсти.

Также произведения народных промыслов все желающие по 18 июля смогут приобрести на «Задвінскім кірмашы».

— Более  600 заявок в этом году поступило на участие в ярмарке, — отметила директор культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина» Елена Черных. — Ремесленники из Беларуси, так из стран ближнего зарубежья привезут изделия из соломки, лозы, бересты, дерева, глины, кожи и других материалов. Кстати, первый раз в нашем городе свои работы представит мастер-оружейник из Бреста.

По традиции на подворье комплекса пройдут мастер-классы по гончарству и росписи керамики, кузнечному ремеслу и чеканке монет, ткачеству и стекольному делу.

Фото из архива «Витебских вестей»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ