Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Боксеры из Беларуси и России вышли на ринг во время «Славянского базара в Витебске»

Товарищеская матчевая встреча по боксу между мастерами кожаной перчатки Беларуси и России прошла во время «Славянского базара». Ринг был установлен на площадке возле Летнего амфитеатра.

Как прошло закрытие VII Фэста уличного искусства «На семи ветрах»

Завораживание фаер-шоу, ритмы бразильских барабанов, ожившие скульптуры и перформансом на ходулях. Вчера состоялось закрытие VII Фэста уличного искусства «На семи ветрах».

Бренды районов Витебской области представлены на «Славянском базаре в Витебске»

Духовное богатство народа отражается в его обычаях и культуре. Бережно сохраняя наследие прошлого, мы закладывает новые традиции. На юбилейном «Славянском базаре» каждый из районов Витебщины продемонстрировал всему миру ценности, которые хранит белорусская глубинка.

Сразились в «Бычке» и «Лезгинке»: танцевальный батл впервые прошел на площади Свободы в Витебске

Открытый турнир национальных танцев «Танчым разам» в рамках  фестиваля искусств проводится восьмой раз, и каждый год на нем появляется что-то новенькое. Но от традиции организаторы тоже не отступают – все участники должны показать мастерство в исполнении исконно белорусских танцев: «Крыжачок», «Казачок», «Барыня», «Мiкiта», причем, продемонстрировав особенности того или иного региона.

Как прошло открытие VII Фэста уличного искусства «На семи ветрах»

Вчера состоялось открытие VII Фэста уличного искусства «На семи ветрах», на котором гости и жители Витебска познакомились с его участниками. Многие площадки фэста начали свою работу еще с открытия «Славянского базара в Витебске», однако собрать в одном месте большинство участников фэста, и познакомить их с гостями и жителями города, получилось лишь на его официальном открытии.

В Витебске прошел Кубок губернатора по гиревому спорту

В Витебске в рамках «Славянского базара» прошли открытые областные соревнования по гиревому спорту «Кубок губернатора». В них участвовали несколько десятков любителей здорового образа жизни со всех областей Беларуси. Каждому за минуту требовалось поднять гирю весом 32 кг максимальное количество раз. - Приятно удивил высокий уровень участников соревнований, - сообщил «Витебским вестям» председатель наблюдательного совета международной федерации гиревых видов спорта, почетный гость турнира, Анатолий Ежов. – По сравнению с прошлогодними состязаниями у гиревиков улучшилась техника, средний результат выше.

Акция МВД «За безопасность - вместе!» на протяжении всех фестивальных дней радует жителей и гостей Витебска

Одна из самых масштабных акций Министерства внутренних дел «За безопасность вместе!» радует гостей  северной столицы нашей страны на протяжении всех фестивальных дней. Проходящая нынче в пятый раз, она поставила рекорд по количеству участников и числу интерактивных площадок. И по праву может претендовать на звание самостоятельной локации форума.

Что Вы думаете о Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске»?

Алексей Анатольев, Воронеж:: – На «Славянский базар» приехал во второй раз. На самом деле больше притягивает атмосфера праздника, доброжелательность Витебска и его горожан. Даже ночью город не засыпает, а продолжает жить в ритме фестиваля. Ежегодно что-то приобретаю в «Городе мастеров». В прошлом году – изделия из кожи, в этом – прикупил жене украшения из Дагестана. Желаю древнему городу Витебску всегда оставаться душевным и молодым!       Елизавета Жердецкая, Смолевичи:: – Фестивальный Витебск – это васильковое поле, ГД каждый может сходить на понравившуюся площадку, сделать селфи, посмотреть на живые скульптуры, артистов. Посетить ярмарки и попробовать вкусную еду. Больше всего впечатлений осталось, конечно же, от Лепса, «дождя по расписанию» и вечерних шоу, которые по душе каждому гостю.  

Представитель Беларуси на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни Даниил Мышковец выйдет на сцену Летнего амфитеатра пятым

Представитель Беларуси на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни Даниил Мышковец выйдет на сцену Летнего амфитеатра пятым. Именно этот номер он вытянул на жеребьевке, которая в этом году проходила в музее-усадьбе Ильи Репина «Здравнево».

Сегодня состоялась жеребьевка XIX Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2021»

Сегодня на жеребьевке XIX Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2021» был определен порядок выступления юных артистов на сцене. Примечательно, что впервые за всю историю конкурса, четыре участника будут выступать два дня подряд под одним и тем же номером.

В фестивальном Витебске под открытым небом открыли кинотеатр

Впервые в рамках VII Фэста уличного искусства «На семи ветрах» открылся кинотеатр под открытым небом, где гости и жители Витебска смогут познакомиться с картинами национальной киностудии «Беларусьфильм».

В Витебске открылась выставка «Сокровища Пакистана»

В музее истории частного коллекционирования развернулась выставка «Сокровища Пакистана», на которой представлено творчество художника Джимми Инженера и фотографа Хамида Хусейна. Экспозиция организована посольством этой страны.  

В Витебске в рамках Дня Союзного государства открылись выставки посвящённые золотым промыслам России

Программа Дня Союзного государства на «Славянском базаре в Витебске» началась  с презентации двух выставок в художественном музее: «Золотая хохлома – душа России» и «Торжок – живая традиция золотого шитья».

ФОТОФАКТ: в Витебске проходит VII Фест уличного искусства «На семи ветрах»

По фестивальному Витебску разносятся зажигательные ритмы барабанов, вовлекают зрителей в свои выступления студия светового шоу, огненный пермоманс, выступления творческих коллективов и, конечно же, театр живых скульптур.

Заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук принял участие в мероприятиях "Славянского базара в Витебске"

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" стал ярким примером конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества в гуманитарной сфере. Об этом говорится в приветствии гостям и участникам фестиваля Президента России Владимира Путина, которое зачитал на торжественном открытии форума заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук.

Лукашенко: "Славянский базар" стал одним из символов становления независимой Беларуси

Фестиваль "Славянский базар в Витебске" стал одним из символов становления независимой Беларуси. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии открытия XXX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", передает корреспондент БЕЛТА.

Около 700 барабанщиц и мажореток приняли участие в фестивале-конкурсе в Витебске

Сегодня на площади Победы в Витебске развернулось красочное шоу IV Международного фестиваля-конкурса барабанщиц и мажореток в рамках «Славянского базара в Витебске».

Пиратский квест устроили спасатели Витебска на площади Пушкина

Именно под таким названием в рамках «Славянского базара» спасатели региона устроили квест на площадке у памятника А.С Пушкину в Витебске, чтобы юным жителям и гостям областного центра напомнить о мерах безопасности в фестивальные дни.

Что можно купить на выставке-ярмарке «Малый бизнес в фестивальном Витебске»?

«Не зевай – товар скорее разбирай!» – зазывают скоморохи посетителей выставки-ярмарки «Малый бизнес в фестивальном Витебске», на которой можно сделать действительно удачные покупки.

Hand made ценят везде: «Город мастеров» в фестивальном Витебске

Это точно знают ремесленники, которые ежегодно приезжают из разных стран в фестивальный Витебск. Их рукотворные шедевры можно найти в «Городе мастеров», разместившемся на улицах Толстого и Суворова, и на «Задвiнскiм кiрмашы», который традиционно растянулся вдоль набережной около культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина».  

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ