Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Игорь Петришенко: «Славянский базар» в Витебске должен соответствовать требованию гостей

Предложения по концептуальным подходам к проведению XXVIII международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» сегодня заслушал заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко. На повестке дня организационного комитета были вопросы развития инфраструктуры Витебска, привлечения большего числа молодежи. Особое внимание уделили обсуждению того, чем главные мероприятия фестиваля в этом году будут отличаться от прошлогодних. 

Две витебчанки вышли в финал национального отбора на конкурсы исполнителей в рамках «Славянского базара в Витебске 2019»

Две витебчанки вошли в финал национального отбора исполнителей на певческие конкурсы «Славянского базара – 2019».  

Более 50 исполнителей приняли участие в региональном отборе на международные конкурсы «Славянского базара-2019» в Витебске

Более 50 юных талантов и молодых певцов из разных населенных пунктов Витебской области приняли участие в региональном отборочном туре международных конкурсов «Славянского базара в Витебске – 2019».

Региональные отборы на конкурсы "Славянского базара" начинаются с Гродно

Региональные отборы на музыкальные конкурсы "Славянского базара-2019" стартуют в Беларуси, сообщили БЕЛТА в дирекции форума.

Народная артистка России и худрук «Вивальди-оркестра» Светлана Безродная: «Мужчины-дирижеры поначалу меня не замечали»

Народная артистка России, художественный руководитель Государственного академического камерного «Вивальди-оркестра» рассказала, как родилась идея создать единственный в своем роде коллектив, почему он получил имя известного итальянского скрипача-виртуоза и о многом другом.

Роза Рымбаева: «В Витебск приезжаю с удовольствием!»

Нынешний «Славянский базар» для народной артистки Казахстана Розы Рымбаевой прошел насыщенно и плодотворно: выступления на фестивальной сцене, работа в составе жюри молодежного исполнительского конкурса, открытие именной звезды на аллее возле Летнего амфитеатра и награда из рук Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко – специальная премия «Через искусство – к миру и взаимопониманию». Появление в пресс-центре фестиваля легенды советской эстрады вызвало ажиотаж среди журналистов. В общении с ними Роза Куанышевна призналась, что много лет вела двойную жизнь, рассказала, споет ли когда-нибудь R'n'B или хип-хоп, а также поделилась рецептами красоты и молодости.

Николай Басков: «Шоу-бизнес — бои без правил»

Золотой голос России на «Славянском базаре в Витебске» показал свое зрелищное шоу под названием «Игра», которое публика оценила неоднозначно.

Латиноамериканская звезда Наталия Орейро в Витебске заговорила по-русски и сравнила Беларусь с Уругваем

Приезд популярной уругвайской актрисы, певицы, дизайнера Наталии Орейро на «Славянский базар в Витебске» вызвал ажиотаж как среди фанатов латиноамериканских сериалов, так и среди журналистской братии.

Макс Барских: «Творчество витает в воздухе Витебска»

Макс Барских сегодня один из самых востребованных украинских артистов на просторах СНГ. На нынешнем «Славянском базаре» он стал хедлайнером концерта «Ритмы лета». Витебская публика на ура приняла исполнителя: никто в Летнем амфитеатре не смог усидеть на месте, зрители танцевали под его хиты «Ночь-подруга», «Сделай громче» и «Туманы». Однако путь к поп-олимпу не был для артиста легким, о чем не преминули ему напомнить журналисты.

Обладателя Гран-при конкурса исполнителей назвали на закрытии «Славянского базара в Витебске»

Кто станет обладателем главной премии XXVII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни? С этим вопросом уходили зрители после окончания вокального соревнования на сцене Летнего амфитеатра. Интрига разрешилась только вчера вечером. На концерте закрытия фестиваля искусств было объявлено: Гран-при «Славянского базара в Витебске — 2018» присужден Марчелу Рошке из Румынии.

В Витебске популярные артисты выступили на концерте в честь 80-летия Игоря Лученка

Поздравления с юбилеем от белорусских и российских исполнителей на «Славянском базаре в Витебске» принимал народный артист СССР и Беларуси Игорь Лученок.

Сразу два финалиста претендуют на Гран-при конкурса исполнителей «Витебск-2018»

Главная интрига XXVII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни не разрешилась после окончания вокального соревнования на сцене Летнего амфитеатра. Впервые за историю конкурса два исполнителя набрали равное количество баллов (по 156) – Марчел Рошка из Румынии и Амре из Казахстана.

Тимати на сольнике в Витебске показал дочь и выступил с виртуальным Киркоровым

Лидер  музыкального лейбла Black Star Тимати показал маленькую дочку и спел с виртуальными Киркоровым,  Лепсом, Кридом и прокачал Летний амфитеатр.

Макс Барских стал хедлайнером концерта топовых исполнителей «Ритмы лета» в Витебске

Концерт «Ритмы лета» собрал на главной сценической площадке «Славянского базара» самых актуальных медийных и обсуждаемых исполнителей этого года.

Обереги и вышиванки. Что еще можно найти в «Городе мастеров»?

Только один раз в год в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в «Городе мастеров» и на «Задзвінскім кірмашы» можно найти уникальные работы народных умельцев из разных уголков как нашей страны, так и соседних государств.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ