Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Ответит за «Базар»: «Витебские вести» проведут прямой эфир с Глебом Лапицким

7 июня в 12.00 приглашаем всех любителей «Славянского базара» на прямой эфир с генеральным директором Центра культуры "Витебск" и директором Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Глебом ЛАПИЦКИМ.

В дирекцию "Славянского базара в Витебске" поступило уже более 300 заявок от волонтеров

Волонтеры прислали более 300 заявок на участие в "Славянском базаре". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор Центра культуры "Витебск", директор форума искусств Глеб Лапицкий. В качестве добровольцев дирекция фестиваля отберет до 120 человек. Более половины волонтерского штаба составят люди творческих специальностей - студенты и выпускники ссузов и вузов. "Есть некоторые службы, где не так важны творческие возможности, как силовые. В службах встречи и отправки, расселения, транспорта нужно, чтобы это были еще и физически крепкие люди. А что касается творческих профессий, кураторов наших членов жюри и режиссерско-постановочной группы - это все будут наши люди. Например, два года девушка на фестивале работала волонтером, потом распределилась к нам, в центр культуры. Сейчас она - молодой специалист. Волонтерство - это не столько помощь (да, безусловно, это помощь нашим службам), но еще и дань моде. Направление действительно модное среди молодежи", - отметил директор фестиваля, добавив, что в этом году также будет конкурс. Организаторы уже получили более 300 заявок.

Лапицкий рассказал о креативных решениях при подготовке площадок к "Славянскому базару в Витебске"

Работы по подготовке площадок к "Славянскому базару" завершатся 5-6 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор Центра культуры "Витебск", директор международного фестиваля искусств Глеб Лапицкий. Витебск готовится принять 31-й фестиваль. В локациях, которые в июле примут более 5 тыс. гостей, сегодня идут ремонтные работы. Визуальные изменения, как шутят организаторы форума искусств, пока направлены в сторону разрушения. Обновляется мост 1000-летия, который связывает улицу Ленина с концертным залом "Витебск". Во время фестиваля по пешеходному мосту регулярно проходят около 1,5 тыс. участников. Рядом готовят новую молодежную площадку, где разместятся сцена, фудкорты и фудтраки.

Березин: как только "Славянский базар" объявят частью политики, сразу уйду на пенсию

Как только "Славянский базар" объявят частью политики - я сразу уйду на пенсию, заявил корреспонденту БЕЛТА народный артист России Владимир Березин. "Я один из тех оставшихся в живых, кто с самого первого "Славянского базара". И определял принцип, как ведущий самый первый, я это декларировал. Это, как Олимпийские игры. До какого-то времени смысл которых: остановились войны, люди посостязались, победили, проиграли, взяли оружие и пошли дальше. Вот что такое. Поскольку это были 90-е, самое начало, тяжелое начало всего, чему мы сегодня свидетели и конец того, что было в основе нашей жизни, как страна и принципы", - сказал Владимир Березин.

Как стать волонтером на "Славянском базаре в Витебске"?

Дирекция Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» ищет активных, стрессоустойчивых, исполнительных, пунктуальных, доброжелательных и полных энергии людей в возрасте от 18 лет и старше.

В Орше 19 марта пройдёт финал отбора на конкурсы "Славянского базара в Витебске - 2022"

Финал национального отбора к международным конкурсам пройдет 19 марта 2022 г. в г. Орша на базе ГУК «Городской Дворец культуры «Орша» в формате гала-концертов с осуществлением Белтелерадиокомпанией прямой трансляции мероприятий.

Где можно приобрести билеты со скидкой на "Славянский базар в Витебске"?

Билеты со скидками на XXXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" можно приобрести за наличный и безналичный расчёт в кассах ГУ "Центр культуры "Витебск" и на сайте kvitki.by.

Большой концерт Тамары Гвердцители и «Ритмы лета» в формате open-air. Чем удивит Славянский базар в Витебске - 2022?

С 18 февраля в кассах Витебска стартуют продажи билетов на все проекты, которые пройдут в Летнем амфитеатре в рамках «Славянского базара», во всем мире их реализация начнется 21 февраля.  О том, что в этом году ждет витебчан и гостей города на форуме,  рассказал его руководитель, генеральный директор Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий.

В Могилёве стартовал I этап национального отбора к международным конкурсам фестиваля «Славянский базар в Витебске»

В Могилёве стартовал I этап национального отбора к международным конкурсам фестиваля «Славянский базар в Витебске» сообщает официальный аккаунт форума в социальных сетях.  

Ярослав Сумишевский: «Интернет — это моя жизнь»

Именно благодаря социальным сетям артист получил широкую известность. Сегодня его концерты проходят с аншлагами, у певца большое число поклонников. Как признался Ярослав на пресс-конференции во время «Славянского базара», еще десять лет назад, когда начинал собственный проект в YouTube, он и мечтать не мог, что будет выступать с сольной программой на таком масштабном фестивале искусств в Витебске.

Эпатаж искренности: «Звездный час» Сергея Пенкина на «Славянском базаре в Витебске»

Сергей Пенкин давно снискал славу вокалиста с выдающимся голосом, профессионала эстрады, эпатажного артиста. Он захватывает внимание не только яркими костюмами, но и яркой личностью. И эта эксцентричность не кажется напускной, отличается искренностью и воспринимается как гармоничная часть его натуры. В этом корреспондент «ВВ» убедилась на «Звездном часе» в рамках «Славянского базара — 2021».

Директор «Славянского базара в Витебске» Глеб Лапицкий: «Мы создаем фестиваль для людей»

Юбилейный «Славянский базар» привлек внимание миллионов людей в разных частях света. Об этом заявил на итоговой пресс-конференции генеральный директор Центра культуры «Витебск», директор фестиваля Глеб Лапицкий и привел цифры, которые красноречиво свидетельствуют о большой популярности культурного бренда Беларуси.

Больш за 70 майстроў прынялі ўдзел у свяце-конкурсе народнай цацкі і лялькі «Забава-2021»

Больш за 70 майстроў з усіх куточкаў Беларусі і з-за яе межаў прынялі ўдзел у адкрытым абласным свяце-конкурсе народнай цацкі і лялькі «Забава-2021», які традыцыйна прайшоў у рамках «Славянскага базару».

Под занавес «Славянского базара» прошел концерт одного из самых ярких российских певцов – Николая Носкова

В этом году фестиваль не баловал сольниками. На сцене Летнего амфитеатра не было ни одного, а в концертном зале «Витебск» со своими программами выступили только два артиста – Ярослав Сумишевский и Николай Носков. Отдельные концерты были также у коллективов – арт-группы «Хор Турецкого», Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга и Государственного академического ансамбля танца Кабардино-Балкарской республики «Кабардинка».

Победителем проекта Dream Dance Fest на «Славянском базаре в Витебске – 2021» стал коллектив «Задоринки» из России

Каждый конкурс, проходящий в рамках «Славянского базара в Витебске», запоминается талантами конкурсантов, ведь на сценах фестивального города – лучшие из лучших. III Международный танцевальный проект «Dream Dance Fest» не стал исключением, каждый коллектив прежде чем попасть на конкурс прошел национальный отбор в своей стране.

Гран-при детского музыкального конкурса «Витебск-2021» получил Комнен Вукович из Черногории

На протяжении двух дней участники из 16 стран мира боролись за Гран-при XIX Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2021».

«Ритмы лета»: на «Славянском базаре» в Витебске прошел молодежный концерт

Открыл концерт Иван Здонюк, певец и автор песен, который в 2019 году стал обладателем II премии Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019», где также выступил под первым номером.

Боксеры из Беларуси и России вышли на ринг во время «Славянского базара в Витебске»

Товарищеская матчевая встреча по боксу между мастерами кожаной перчатки Беларуси и России прошла во время «Славянского базара». Ринг был установлен на площадке возле Летнего амфитеатра.

Как прошло закрытие VII Фэста уличного искусства «На семи ветрах»

Завораживание фаер-шоу, ритмы бразильских барабанов, ожившие скульптуры и перформансом на ходулях. Вчера состоялось закрытие VII Фэста уличного искусства «На семи ветрах».

Бренды районов Витебской области представлены на «Славянском базаре в Витебске»

Духовное богатство народа отражается в его обычаях и культуре. Бережно сохраняя наследие прошлого, мы закладывает новые традиции. На юбилейном «Славянском базаре» каждый из районов Витебщины продемонстрировал всему миру ценности, которые хранит белорусская глубинка.

Сразились в «Бычке» и «Лезгинке»: танцевальный батл впервые прошел на площади Свободы в Витебске

Открытый турнир национальных танцев «Танчым разам» в рамках  фестиваля искусств проводится восьмой раз, и каждый год на нем появляется что-то новенькое. Но от традиции организаторы тоже не отступают – все участники должны показать мастерство в исполнении исконно белорусских танцев: «Крыжачок», «Казачок», «Барыня», «Мiкiта», причем, продемонстрировав особенности того или иного региона.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ