Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Первый день международного детского конкурса «Витебск-2018»: белорус выбрал «Песняров»

В первый день XIV Международного детского конкурса «Витебск-2018» белорус Артем Скороль исполнил песню "Конь незацугляны"из репертуара ансамбля «Песняры».

– Для меня честь выступать на «Славянском базаре в Витебске» именно с этой песней, поскольку я являюсь солистом Национального центра музыкального искусства им. В.Г.Мулявина. Для сегодняшнего номера мы подготовили роковую аранжировку одного из хитов легендарной группы «АВВА». Такая музыка вне времени, – отметил юный артист.

У мальчика на конкурсе большая группа поддержки – родители и маленькая сестричка, а также делегация из Ошмян Гродненской области, откуда родом Артём.

Сегодня он выйдет на сцену под номером 13. Таким результатом жеребьевки , признался юный артист, он вопреки суевериям остался доволен. Еще до начала конкурса Артем отметил, что порядок выступлений для него не сильно принципиален, единственное – не хотел бы выходить на сцену первым или последним.

Итоги XIV Международного детского конкурса «Витебск-2018» подведут на гала-концерте, который состоится 12 июля. По традиции обладатель Гран-при выступит на сцене Летнего амфитеатра в рамках торжественной церемонии открытия Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Фото Дмитрия ОСИПОВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ