Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Вел себя галантно, фанатки остались довольны. Сольник Меладзе покорил многие женские сердца

На своем сольном концерте Валерий Меладзе старался уделить внимание всем, с юмором воспринимал излишнюю настойчивость и исполнял песни «по заявкам слушателей».

Казалось бы, состоявшееся днем ранее в Летнем амфитеатре выступление Стаса Михайлова должно было исчерпать цветочные запасы Витебска: поклонницы тогда просто завалили артиста букетами. Однако на сольнике Валерия Меладзе стало ясно, что для достойного мужчины у фестивальной публики всегда найдется еще немного ромашек, роз, лилий, васильков…

Хотя, конечно, «немного» — слово совсем не подходящее для сложившейся ситуации: на протяжении концерта у сцены постоянно выстраивались вереницы дам разного возраста, желающих преподнести цветы кумиру и лично прикоснуться к прекрасному (в данном случае имеется в виду прекрасный Валерий).

Певец, который выкладывался на все 100% и честно хотел подарить зрителям как можно больше музыкальных номеров, периодически пытался ускорить процесс, для чего корректно уговаривал поклонниц вручать букеты, не задерживая очередь.

Но его призывам вняли только самые совестливые, которых были единицы. Остальные отказывались уходить без объятий, поцелуев или даже фото на память. В результате артист махнул рукой на приличия и попытался совместить дарение и выступление.

Понятно, что полноценно петь при этом не получилось, за что Валерий Меладзе попросил прощения у зала. Зато фанатки возвратились на свои места довольными.

— Журналисты в итоге или напишут «Он был галантен», или отметят, что делал два дела одновременно и оба не очень хорошо, — с улыбкой прокомментировал певец.

Он, кстати, на протяжении всего вечера демонстрировал, что очень дорожит зрителями и прислушивается к их мнению. Еще в самом начале концерта Валерий сказал: несмотря на то, что программа сформирована (в этом году она называлась «Мой брат»), будут учтены и пожелания публики, которая обязательно услышит проверенные временем композиции. Из зала сразу донеслось:

— «Сэра»!

— Да, это очень старая и очень проверенная песня! Мы ее уже лет 158 поем и на 10 лет меньше пытаемся о ней забыть, — с иронией заметил Валерий Меладзе.

Тем не менее ближе к финалу выступления он все же согласился на «Сэру», уступив зрителям. Но перед ней исполнил «Небеса» — именно за них наиболее эмоционально высказались поклонники во время импровизированного голосования, устроенного артистом в Летнем амфитеатре.

На прощание зал встал и еще раз искупал любимца в овациях. Валерий Меладзе благодарил всех за подаренные эмоции, но петь на бис не стал, заметив: «Долгие проводы — лишние слезы».

Фото Лилии ИВЧЕНКО.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ