Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

То ли спектакль, то ли концерт. Олег Меньшиков представил необычную постановку в Витебске

Спектакль-концерт «Оркестр мечты. Медь» с участием Олега Меньшикова, который привез Московский драмтеатр имени М.Ермоловой, в фестивальном Витебске ждали. Был аншлаг.

Конечно, люди шли, чтобы воочию увидеть любимого артиста, которого знают по культовым фильмам («Покровские ворота», «Утомленные солнцем», «Доктор Живаго», «Сибирский цирюльник», «Мама» и др.). И проект «Театральные встречи» в рамках «Славянского базара» предоставил эту возможность.  

Актер в характерной для него манере зачитывал отрывки из собственной книги. Правда, в «исповедальном» монологе было больше общих воспоминаний-ощущений, переживаний из детства, юности, молодости, размышлений и умозаключений, к которым он пришел с годами, чем конкретных жизненных историй. Однако звучали и признания.  

 «Я не хотел стать артистом, я хотел стать Андреем Мироновым», – сказал Олег Меньшиков и под сопровождение оркестра исполнил песню своего кумира «Остров невезения» из фильма «Бриллиантовая рука».  

Стоит отметить, что музыкальные номера – ярчайшая часть постановки. Оркестр не только аккомпанировал актеру, но и солировал. Игра на самых разных духовых инструментах, «битва» барабанщиков, ладошечный шум дождя – только малая часть, чем удивляли публику музыканты.   

Наверное, поэтому определить жанр данного действа было сложно – постановка напоминала то творческую встречу актера, то полноценный концерт оркестра.   

Кстати, Меньшиков в данной постановке выступил и в качестве режиссера. Творческий эксперимент по совмещению актерского монолога, музыки, танца, игры света в принципе удался, и публика лицезрела настоящее шоу.    

Фото и видео Антона СТЕПАНИЩЕВА.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ