Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Три туристско-информационных центра будут организованы на время “Славянского базара в Витебске”

С 10 по 16 июля в Витебске будет организована работа трех временных туристско-информационных центров, которые будут расположены на площади Ратушной, на ул.Пушкина, на ул.Суворова.

Время работы в дни фестиваля с 10-00 до 20-00. Их задача – презентация туристического потенциала города и области, создание комфортной информационной среды для всех, кого соберет фестиваль.

В туристско-информационных центрах любой желающий сможет получить необходимую информацию о том, как интересно и с пользой провести свободное время в областном центре, познакомиться с достопримечательностями Витебщины, поучаствовать в культурных мероприятиях фестиваля и экскурсионных программах.

14 и 15 июля работники турцентров – студенты исторического факультета ВГУ имени П.М. Машерова – проведут бесплатные экскурсии по городу Витебску в рамках акции ”Любимому городу посвящается…“: ”Горящие огни моей жизни“ (по автобиографическим романам Марка и Беллы Шагал), ”Сказки, приключения, тайны“ (экскурсия для детей, рекомендуемый возраст 9-12 лет), ”Взгляд сквозь века“ (экскурсия фото-реконструкция), ”Наследие католической церкви“.

С 10 по 16 июля ежедневно будет проводиться квест-экскурсия ”1664“ (анимационная экскурсия по Витебску XVII века; количество участников ограничено). Во время работы туристско-информационных центров (с 10 по 16 июля) также можно будет принять участие в бесплатном городском квесте. 

В целях обеспечения туристического обслуживания участников и гостей фестиваля, оказания им платных услуг управление спорта и туризма, управление культуры облисполкома организуют совместную работу с ОАО ”Витебскоблавтотранс“ и учреждением культуры ”Витебский областной краеведческий музей“ по проведению платных автобусных экскурсий.

В дни проведения фестиваля с 10 по 16 июля с 9.00 до 20.00 на базе туристического бюро ДКУП ТГК ”Лучеса“ будет работать ”горячая телефонная линия“ +375 29 717 81 83, +375 29 614 01 00, по которой можно  получить информацию о мероприятиях фестиваля, деятельности временных туристско-информационных центров, экскурсиях и турах, а также о наличии свободных мест в средствах размещения города Витебска и области.

Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ