Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

В Витебске движение на перекрестах будут регулировать девушки в форме

Горячая неделя ждет правоохранителей, обеспечивающих безопасность во время «Славянского базара в Витебске».

12 smotr konkurs gai 700

Во время международного фестиваля искусств на плечи милиционеров ложится сложная и ответственная задача — обеспечение правопорядка и безопасности в местах проведения культурно-массовых мероприятий и народных гуляний.

Правоохранители переходят на службу в усиленном режиме за несколько дней до старта концертной недели, когда в город начинают прибывать гости из различных стран. Мобилизируются силы и средства всех служб, также на помощь витебчанам приходят коллеги со всей области и республики, внутренние войска.

Наша работа на фестивале не ограничивается организацией пропускного режима и патрулированием улиц, — рассказал заместитель начальника управления правопорядка и профилактики УВД облисполкома Александр Калиновский. — Так, в разы увеличивается нагрузка на сотрудников отделов по гражданству и миграции, по борьбе с экономическими преступлениями, организованной преступностью и других. В праздничные дни любому из правоохранителей приходится недосыпать, проводя на рабочем месте по десять и более часов, если того требует оперативная обстановка.

На перекрестках города управлять потоками транспорта будут регулировщицы. Девушки в форме уже не первый раз берут в руки жезлы: несколько лет назад представительницы прекрасного пола отлично зарекомендовали себя в роли госавтоинспекторов. 

Сейчас усиленная подготовка  сотрудниц проводится в управлении ГАИ облисполкома, — сообщил Александр Калиновский.Также девушки тренируются на главных дорогах города.

Напряженная служба ждет и сотрудников Витебского отдела внутренних дел на транспорте. Ежедневно стражи порядка будут встречать гостей у границы с Россией и сопровождать их до пункта назначения. Не останутся без внимания и другие направления движения, в том числе пригородные железнодорожные маршруты и аэропорт, но массовый поток людей в воздушной гавани намечается только в день закрытия «Славянского базара в Витебске».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ