Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Встреча белорусских и российских музейщиков пройдет в рамках "Славянского базара в Витебске"

Встречу музейщиков Беларуси и России планируется провести летом на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом сообщил журналистам государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, передает корреспондент БЕЛТА

Фото из архива "Витебских вестей"

Идею такой встречи предложил генеральный директор Национального художественного музея Беларуси Владимир Прокопцов. В ней планируется участие руководителей как ведущих белорусских и российских музеев, так и региональных. На этой встрече музейщики смогут обсудить не только общие актуальные проблемы, но и договориться об обмене выставками, создании совместных экспозиций.

Встречу музейных работников намечено организовать в усадьбе Илья Репина "Здравнево" в День Союзного государства на "Славянском базаре в Витебске".

Беседа белорусских и российских журналистов с Григорием Рапотой состоялась в Тверской области во время экспертно-медийного тура "Дача "Чайка" художника Витольда Белыницкого-Бирули", организованного Постоянным комитетом Союзного государства и международным информационным агентством "Россия сегодня".

На даче "Чайка" состоялся круглый стол "Белыницкий-Бируля - общий культурно-исторический феномен двух народов", в котором приняли участие государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, генеральный директор Национального художественного музея Беларуси Владимир Прокопцов, белорусские и российские музейные работники.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ