Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Размещение на время «Славянского базара в Витебске»: участникам – гостиницы, туристам – мини-отели и квартиры

На международный форум приезжают тысячи гостей из разных уголков мира. Служба размещения дирекции фестиваля подыскивает оптимальные варианты проживания для официальных делегаций, мировых и отечественных звезд, конкурсантов, участников вокальных и танцевальных коллективов, а также огромного числа «сервисменов» праздника искусств – от продюсеров и администраторов звезд до звукооператоров, осветителей и журналистов. Участникам «Славянского базара» гарантированы квадратные метры, для этого дирекцией зарезервированы места в 15 объектах проживания – гостиницах и общежитиях Витебска и Минска.

Апартаменты в столице предоставляются участникам XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2017», чтобы они могли заранее порепетировать с Национальным академическим концертным оркестром Беларуси под управлением Михаила Финберга. В Витебск конкурсанты переедут незадолго до начала вокального состязания и по традиции разместятся в гостинице «Ветразь».

 Основной звездный состав фестиваля будет жить в гостиницах «Эридан», «Лучеса» и «Витебск». В последних двух в этом году проведена модернизация – на нескольких этажах сделан капитальный ремонт, заменены сантехника и мебель. Но оценить перемены обычные туристы смогут только после окончания «Славянского базара», так как на время форума номерной фонд гостиниц зарезервирован дирекцией фестиваля и Витебским облисполкомом.

Как сообщили в администрации туристско-гостиничного комплекса «Витебск Отель», 163 номера на 233 места будут предоставлены для артистов и их команд, а также для специалистов, обеспечивающих техническое обслуживание фестиваля. Остальные 37 номеров на 60 мест забронированы для официальных делегаций и гостей местными органами власти.

Гостиница «Лучеса» на время фестиваля полностью поступает в распоряжение звезд отечественной и зарубежной эстрады, артистов театра и кино, а также сопровождающих их коллективов.

Единственным местом, где на время фестиваля еще можно поселиться другим посетителям – «Ветразь». В службе размещения гостиницы сообщили, что если на начало фестиваля свободных мест скорее всего не останется, то спустя некоторое время отдельные номера должны освободиться.

Спасительным вариантом для тех туристов, которые не позаботились заранее о бронировании жилья на время «Славянского базара», могут стать хостелы и посуточная аренда квартир. На момент подготовки материала к публикации еще можно было найти несколько мест в бюджетных мини-отелях (проживание одного человека в зависимости от условий и месторасположения обойдется от 210 до 400 бел. рублей за 3 дня).

Снять однокомнатную квартиру на сутки в районе Московского проспекта можно в среднем за 40 – 50 долларов. Для больших компаний отличный вариант – разместиться на  загородной базе отдыха или агроусадьбе, в среднем это будет стоить 900 рублей за две ночи.

Фото Дмитрия ОСИПОВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ