Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Акция "Не оставляйте детей одних!" пройдет в Беларуси с 11 мая по 1 июня

В Беларуси с 11 мая по 1 июня пройдут мероприятия акции "Не оставляйте детей одних!", приуроченной к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Во время акции будут использоваться 4 формы работы с населением, сообщили БЕЛТА в МЧС.

В интернете разместят развлекательный и профилактический контент, рассказывающий детям и родителям о различных опасностях. В печатных СМИ подготовят тематические страницы и рубрики, в эфире радиостанций проведут тематические радиовикторины, а в эфире телеканалов будут транслировать обучающие передачи, сюжеты и видеоролики.

Параллельно спасатели будут общаться по телефону с молодыми мамами, многодетными семьями, семьями, находящимися в социально опасном положении, проводить уроки безопасности онлайн и информировать жителей сельских населенных пунктов с помощью специальных громкоговорящих устройств.

Четвертое направление - распространение наглядной изобразительной продукции. Спасатели будут адресно отправлять обучающую продукцию в тематических конвертах, будут задействованы и службы доставки еды, продуктов и товаров.

Дополнительно состоится интернет-конкурс "Я б в спасатели пошел" на лучшее оформление детских костюмов и техники спасателей.

Цель акции - напомнить родителям, что именно они прежде всего отвечают за безопасность своих детей, и научить действовать в случае ЧС.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ