Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

На "Оскар" от Беларуси номинирован документальный фильм "Дебют"

Беларусь на премии "Оскар" будет представлена документальным фильмом "Дебют", снятым в 2018 году режиссером Анастасией Мирошниченко, сообщил корреспонденту БЕЛТА секретарь белорусского оскаровского комитета, продюсер Валерий Дмитроченко.

"На рассмотрение в белорусский оскаровский комитет были поданы три заявки: "Дебют" Анастасии Мирошниченко, "Внутри себя" Сергея Талыбова и "Кадиш" Константина Фама, - рассказал Валерий Дмитроченко. - Наш комитет принял решение о том, что Беларусь на "Оскаре" будет представлять документальный фильм "Дебют", рассказывающий о театре в женской колонии. Картину предложено номинировать в категории "Лучший иностранный фильм".

Заявки на "Оскар" от Беларуси принимались с 5 по 17 сентября. К номинантам предъявлялись определенные требования. В частности, это должен быть полнометражный игровой, документальный или анимационный фильм продолжительностью не менее 40 минут, снятый за пределами Соединенных Штатов Америки. Доминантным языком не должен быть английский. Оригинальная запись диалогов, а также готовый фильм должны быть преимущественно на белорусском или русском языках. Фильм должен быть выпущен в коммерческий прокат с 1 октября 2018 по 30 сентября 2019 года и длиться не менее 7 дней подряд.

92-я церемония вручения наград премии "Оскар" за достижения в области кинематографии состоится 9 февраля 2020 года в Лос-Анджелесе.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ