Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Предварительные заказы в кафе и ресторанах в Беларуси с 21 февраля будут оформляться по-новому

МАРТ определил новый порядок оформления предзаказов в объектах общепита, информируют на Национальном правовом интернет-портале.

Порядок оформления предварительных заказов описан в постановлении МАРТ №5 от 18 января этого года, которое вступит в силу 21 февраля 2019 года. 

pixabay.com

В предзаказе нужно указать информацию о наименовании и местонахождении продавца, если договор заключается с юрлицом, фамилию, имя и отчество, а также место жительства продавца, если это ИП. Необходимо также включить фамилию, имя и отчество клиента, вид услуги, ее особенности, предварительную стоимость, дату заключения предзаказа и дату его исполнения. Может быть отмечена и другая информация.

Обращается внимание на то, что сотрудник продавца должен ознакомить покупателя с условиями обслуживания в их объекте и оказания услуг, после чего заказ записывается в книге учета предзаказов (ее продавец ведет в произвольной форме). Он должен быть оформлен в двух экземплярах не позднее чем за один календарный день до начала обслуживания в кафе.

Согласно инструкции, покупатель может в любое время отменить предварительный заказ. При этом он обязан будет оплатить продавцу фактически понесенные им расходы.

sb.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ