Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Ассоциация нанимателей и предпринимателей Витебской области проведет ряд семинаров в районах, где бизнес развивается менее активно

Ассоциация нанимателей и предпринимателей Витебской области реализует ряд проектов, направленных на повышение экономической активности населения.

Именно так, с пользой для региона, использовав потенциал членов объединения, ассоциация отметит 20-летие своей деятельности. Сам юбилей состоится в мае 2014 года, но проекты воплощаются в жизнь уже сейчас. Как отметила исполнительный директор ассоциации Нина Лукьянова, организация окрепла, сложился свой актив, приходят новые люди, социально ответственные предприниматели с интересными проектами.

К примеру, члены ассоциации будут участвовать в проекте«Содействие надомной самозанятости». Он предусмотрен программой трансграничного сотрудничества Беларуси, Латвии и Литвы в рамках Европейского инструмента добрососедства и партнерства. Проект направлен на развитие ремесленничества. Запланированы встречи по разъяснению законодательства по осуществлению данного вида деятельности, создание интернет-портала на трех языках, чтобы мастера трех стран могли общаться, демонстрировать и продавать свои изделия. Планируется семинар для ремесленников в Витебске и Латвии.

Значимой стала победа ассоциации в конкурсе малых грантов напроекты по укреплению предпринимательства. В ближайшем времени будет осуществляться проект, направленный на повышение эффективности работы Ассоциации нанимателей и предпринимателей в районах Витебской области. Для этого, как пояснила Нина Лукьянова, выберут 4 региона, где частное дело развивается наименее активно. Изучив и проанализировав ситуацию, там организуют ряд семинаров и тренингов по проблемным вопросам.

Член ассоциации, исполнительный директор группы компаний «Декомир», бизнес-тренер по командообразованию Дмитрий Талан реализует проект «Бизнес-молодость», в рамках которого запланирован цикл бесплатных семинаров для старшеклассников Витебска.
Кроме того, по итогам 2013 года будет назван «Лучший работодатель Витебска». Премия, организованная в 2012 годуВитебским горисполкомом, интернет-порталом «RabotaVitebsk.by» и Ассоциацией нанимателей и предпринимателей, будет иметь продолжение. Однако несколько изменится формат: дополнительно пройдет ярмарка вакансий с презентацией нанимателей и мастер-классами для соискателей рабочих мест.

Представительницам слабого пола поможет реализовать себя проект «Женщина. Бизнес. Витебск», направленный на повышение экономической активности женщин. Тут как раз есть с кого брать пример. Известные в городе директор фирмы «Фенек», владелица ресторана «Лямус» Лариса Петрушенко и председатель правления местного благотворительного Фонда духовного возрождения Людмила Прокофьева инициируют идею проведения «круглого стола»на тему «Об улучшении взаимодействия органов госуправления, общественных объединений, бизнеса и СМИ по решению проблем людей с ограниченными двигательными возможностями».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ