Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Бесплатный интенсив бизнес-школы для женщин пройдет в Витебске по проекту ПРООН

С декабря по февраль бесплатные бизнес-школы «Я сама» пройдут в Могилеве, Витебске, Горках, Полоцке. В Минске занятия для начинающих предпринимательниц проведут 23-24 ноября.

 

Как сообщает БЕЛТА, интенсив организован по проекту ПРООН и Минэкономики Беларуси «Малые города». Участниц ждут 8 обучающих блоков по актуальным темам: от поиска источников финансирования до построения личного бренда в бизнес-сообществе.

«Поддержка женского предпринимательства стала новым направлением в проекте «Малые города». В целом же за два года проведено более 60 бесплатных семинаров в 20 городах Беларуси. Бизнес-навыки получили более 1,3 тыс. начинающих предпринимателей. Идея сделать фокус на женской аудитории возникла сама собой — больше половины участников проведенных тренингов были именно женщины. Они отмечали, что знания на семинарах помогли утвердиться в решении начать собственное дело и получили представление о возможностях, которые существуют для этого в нашей стране», — рассказала руководитель проекта «Малые города» Марина Калиновская.

В этом году группой по применению поведенческих методов Behavioural Insights Team (BIT) и ПРООН в Беларуси было проведено исследование, согласно которому семь из десяти женщин, которые думают об открытии собственного бизнеса, так и не решаются сделать это. Как выяснилось, главная причина — недостаток уверенности в своих силах. «В новом курсе обучения мы привлекли экспертов, знающих из личного опыта, какие трудности возникают у женщин при создании своего дела. Не секрет, что в обществе до сих пор сильны гендерные стереотипы, в том числе среди самих же женщин. Во время интенсива мы покажем, что для этих опасений нет причин. Возможности создать успешный бизнес у мужчин и женщин равные», — добавила Марина Калиновская.

Участие в мероприятии бесплатное, а для иногородних участниц проект оплачивает проживание на время обучения. Предварительная регистрация на все бизнес-школы уже открыта.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ