Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Частный бизнес-инкубатор создадут в Оршанском районе

Частный бизнес-инкубатор планируется создать в городе Барань Оршанского района к концу февраля этого года. Об этом сообщила сегодня журналистам генеральный директор КУП "Молодежная социальная служба" Рима Епур, передает корреспондент БЕЛТА.

Рима Епур рассказала о запланированных проектах своей службы.

– Один из самых крупных заключается в том, что мы с предпринимателями, которым уже как минимум три-четыре года, создадим частный бизнес-инкубатор в городе Барань Оршанского района на территории свободной экономической зоны. Эти предприятия готовы инвестировать денежные средства в уставной капитал инкубатора, привезти свои наработки и технологии, чтобы регион развивался, – сообщила она.

Сейчас проект на стадии регистрации юридического лица, но к концу февраля, надеется генеральный директор КУП "Молодежная социальная служба", инкубатор будет зарегистрирован. Рима Епур пригласила присоединяться социально ответственных предпринимателей, которым интересна эта инициатива.

– В регион не обязательно должны идти инвесторы из-за рубежа. Предприниматели из Минска тоже готовы идти на периферию для расширения своего бизнеса, выхода на новые рынки сбыта, – сказала Рима Епур.
В целом проекты службы на 2018 год нацелены на развитие не только молодежного, но и женского предпринимательства. Например, идет речь о создании детской комнаты в инкубаторе, где бизнес-леди может на время оставить своего ребенка, пока решает деловые вопросы. Совместно с польской организацией готовится проект, судьба которого решится в марте.

Партнеры из ЕС хотят мультиплицировать свою систему по развитию женского предпринимательства на базе инкубатора молодежной социальной службы, если будет получено финансирование.

Продолжится реализация совместного с Coca-Cola образовательного проекта. В этом году заниматься будут 750 человек – по две бизнес-школы в месяц.

Также денежную помощь получат начинающие предприниматели – через кредиты для стартапов, выдаваемые совместно с Фондом финансовой поддержки. Планируется, что 20 компаний получат такие кредиты в этом году. Будут организовываться тематические встречи с представителями госорганов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ