Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Детская резиденция высадилась «На Луне», или Как лепельчанка создала бизнес своей мечты

В Лепеле набирает популярность развлекательный центр «Детская резиденция». Несмотря на название, здесь любят бывать и взрослые. Ольга Ткачёнок давно мечтала открыть такое заведение в Лепеле, ничего подобного раньше здесь не было. Но воплотить мечту в реальность оказалось удовольствием не из дешевых.

– Мне подсказали, что через центр занятости можно получить безвозмездную субсидию на открытие своего дела. По образованию я менеджер, все продумала, просчитала и решила рискнуть, – рассказала Ольга.

Стала в центре занятости на учет как безработная, написала бизнес-план, и спустя некоторое время ее идею одобрили и выделили субсидию – единовременное безвозвратное государственное денежное пособие. Дополнительно взяла кредит в банке плюс свои сбережения, закупила оборудование, и в октябре 2017-го в центре Лепеля открылся развлекательный клуб с кафе «Детская резиденция». Он разместился в помещении бывшего диско-бара «На Луне», о чем сейчас напоминает только вывеска.

В «Детской резиденции» есть лабиринт, горки, батут и многое другое. А пока дети играют, родители могут пообщаться за чашечкой чая или кофе, побаловать себя сладостями, мороженым и молочными коктейлями.

– Мы даже предлагаем услугу «свободные руки»: если родителям нужно куда-то отлучиться на пару часов, мы присмотрим за ребенком, – подчеркнула индивидуальный предприниматель.

Потихоньку сарафанное радио разносит молву о том, что теперь «На Луне» – детская резиденция. Некоторые подростки любят проводить время в клубе, тем более что посетители кафе могут бесплатно воспользоваться Wi-Fi.

Полюбили лепельчане устраивать здесь детские праздники. Когда корреспондент «ВВ» наведалась в кафе, свой четвертый день рождения отмечал в «Детской резиденции» Тимофей.

– Мы первый раз пришли в этот красивый комплекс, чтобы сделать приятное сыну. Нам здесь очень понравилось. Мороженое вкусное и цены приемлемые,– отметила мама мальчика Марина.

Фото Елены АЛИМОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ