Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Курсы по проведению тендеров начали проводить в Витебске

Курсы по управлению закупками на конкурсной основе и госзакупками разработали в Витебском государственном технологическом университете.

Как рассказала декан факультета повышения квалификации и подготовки кадров ВГТУ Ирина Семенчукова, образовательную программу для повышения квалификации руководителей и специалистов по этой теме вуз разработал совместно с редакцией журнала «Тендер». Цель курсов – практическая подготовка высококвалифицированных специалистов в области управления закупками товаров (работ, услуг) во всех сферах экономики.

Среди преподавателей и лекторов – эксперты и аналитики, имеющие практический опыт осуществления торгово-закупочной деятельности, представители профильных министерств, контрольно-ревизионных органов и прокуратуры. Программой предусмотрено изучение нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность в области закупок, проведение занятий по работе на электронных торговых площадках, рассмотрение практических ситуаций в сфере государственных закупок.

– При технологическом университете был создан сектор «Центр управления закупками и продажами», уже прошло два набора слушателей в группы, где обучалось более 70 человек из Витебской области. Мы провели обучение в Гродно, Могилеве и Гомеле. В перспективе планируем выйти и на российский рынок, поскольку тема в последнее время актуальна не только у нас, – пояснила Ирина Юзефовна, отметив, что всем слушателям курсов выдается свидетельство государственного образца о повышении квалификации. Также у них есть возможность получить необходимую поддержку преподавателей по вопросам закупок в течение двух лет с момента окончания курсов.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ