Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Нехватку квалифицированных кадров и другие проблемы выдвинут витебские предприниматели в обсуждении концепции Комплексной программы развития сферы услуг на 2015-2020 годы

Министерство экономики Республики Беларусь предлагает дать оценку нынешнего состояния сферы услуг, обсудить условия для дальнейшего ее развития, необходимость привлечения иностранных инвестиций в данный сектор, конкурентоспособность на внутреннем и внешнем рынках, развитие индустрии гостеприимства в республике. При этом немалая роль отводится малому и среднему бизнесу и совершенствованию сферы услуг в регионах. Именно поэтому на Витебщине к обсуждению присоединятся члены Ассоциации нанимателей и предпринимателей.

– Среди нас есть представители парикмахерских, косметических, бытовых, информационных услуг, гостиничного бизнеса и общепита. Кому как не им знать о всех существующих проблемах и помощи, которая необходима со стороны государства, чтобы  совершенствовать данную инфраструктуру, – отметил заместитель исполнительного директора ассоциации Владимир Лукьянов. – Вопросов немало. Один из них, как подчеркивают владельцы частных субъектов хозяйствования Витебска, – нехватка квалифицированных кадров для работы в сфере услуг, а от этого, как известно, зависит качество работы. О путях решения данной и других проблем нам и предстоит поговорить.

Поступившие предложения по созданию программы будут рассмотрены на совете ассоциации при участии всех заинтересованных лиц.

Ольга Масловская.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ