Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Муж фрукты продает, жена делает из них букеты. Необычный семейный бизнес создала пара в Поставах

Оригинальные композиции Юлии Немченко набирают популярность в Поставах. Букеты, собранные из овощей, фруктов, орехов, соединенные с живыми цветами, поражают изяществом.

 – Всегда любила рисовать, с удовольствием ходила в художественную школу Постав, – рассказывает Юлия. – Очень нравились занятия с Иосифом Константиновичем Атрахимовичем. Именно тогда я поняла, что творчество – это мой путь.

Юлия закончила БГУ по специальности «коммуникативный дизайн». Два года отработала в Минске дизайнером-консультантом. Но семья приняла решение переехать в Поставы, где у Юлии была квартира.

Мужу в райцентре работы по специальности не нашлось. И тогда он решил стать предпринимателем, продавать фрукты и овощи. Выбор, скажем прямо, был сделан не оригинальный.

Фруктов сегодня в любом магазине достаточно, так что предложение превышает спрос. Чтобы привлечь внимание к себе, надо было чем-то заинтриговать покупателя. Вот здесь и пригодилось увлечение Юлии составлением букетов.

Весть о необычных композициях быстро разлетелась по городу. Зайдя полюбоваться на букеты, любопытствующие покупают мандарины и апельсины, яблоки и груши… А Юлия поняла, что нашла себе работу по душе.

Она составляет комбинированные букеты, и со сладостями, приправами. Творческий процесс ее очень увлекает. Постоянно появляются новые идеи, в том числе и благодаря просьбам заказчиков.

Фото Александра ОЗЕРСКОГО.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ