Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Леденцы-петушки по польскому рецепту выпускают в Витебском районе

В агрогородке Октябрьская Витебского района выпускаются леденцы на палочке по польской технологии и рецептуре. Причем, карамель отливается вручную. 

Возможности эффективного партнерства власти и бизнеса обсудили в Витебске в рамках международного проекта

Эффективное партнерство бизнеса и власти является необходимым условием динамичного развития рыночной экономики. Новые возможности для ведения конструктивного диалога с государством изучали  представители делового сообщества, бизнес-ассоциаций и субъектов инфраструктуры поддержки предпринимателей в ходе областного семинара, организованного по программе Евросоюза EAST INVEST 2 Public-Private Dialogue Activities.

Картошку — в Сербию, сладости — в Кыргызстан. Что экспортируют частные предприятия Витебского района?

Частные предприятия Витебского района активно продвигают свою продукцию на зарубежных рынках. Как рассказал заместитель председателя по экономике райисполкома Виктор Дорожкин, рост объемов продукции, реализуемой за пределами Беларуси предприятиями без ведомственной подчиненности, составил 110,3% к уровню прошлого года, также в целом по району увеличилось количество частных предприятий-экспортеров. Кроме того, значительно расширилась география партнеров.

РРБ-Банк запускает новые сервисы по обслуживанию малого и среднего бизнеса

Что ценит человек, занятый в бизнесе? Время, которое, как гласит известная цитата, деньги. Время, которое можно потратить на развитие своего бизнеса, а не на нюансы юридического, бухгалтерского или налогового спектра. Это лучше поручить тому, кому доверяешь. Решить в комплексе такие задачи теперь может ЗАО «РРБ-Банк», которое заботится о своих клиентах, предлагая им самые современные решения, призванные экономить и время, и деньги. Об этом шла речь в Витебске за круглым столом на тему «Банковское обслуживание малого и среднего бизнеса». Именно на этот сегмент рынка обратил особое внимание РРБ-Банк.  

Фонд поддержки талантливой молодежи будет создан в Витебской области

Об этом шла речь на пресс-конференции по вопросам организации и проведения II Международного форума "Инновационное предпринимательство Витебской области "От малого к великому".

Витебский инкубатор малого предпринимательства учит бизнесменов продавать свои товары и услуги через интернет

В регионах области проходят семинары-практикумы «Новые инструменты продаж через интернет», которые нацелены помочь предприятиям и ИП в продвижении товаров.

В Витебской области проходит конкурс для молодых предпринимателей «Проекты без границ»

Его организаторы – комитет экономики и управление образования облисполкома, а также Витебский областной центр маркетинга. Конкурс призван содействовать развитию молодежного предпринимательства, поиску идей, перспективных для инвестирования и экономической поддержки, а также повысить уровень бизнес-знаний молодых предпринимателей, активизировать инновационную деятельность среди студентов и молодежи.

Что тормозит развитие производственного бизнеса? Обсудили предприниматели в Витебске

Сегодня в экономическом секторе большие надежды возлагают на бизнес, учитывая его гибкость и мобильность, а значит, и более устойчивую позицию на рынке. При этом ставку делают на производственный, связанный с инновациями, где больше возможностей выпускать конкурентоспособную продукцию, использовать современные технологии, обеспечивать рабочие места. Конечно, существование такого бизнеса – дело непростое, и здесь не обойтись без внимания и поддержки со стороны государства, задача которого – создать благоприятные условия для частников. Соответственной обещает быть и отдача.

Официальное открытие регионального представительства столичной Бизнес-школы ИПМ состоялось в Витебске

Событие стало знаковым для делового сообщества региона и собрало как признанных, так и восходящих звезд витебского бизнеса. Сегодня в условиях стремительных изменений на рынке невозможно оставаться на плаву без постоянного обновления знаний, и бизнес-образование дает такую возможность.

«Витстройтехмаш» отмечено за инновационную деятельность на республике

Витебское частное производственно-торговое предприятие «Витстройтехмаш» стало победителем Национального конкурса «Предприниматель года» в номинации «Инновационно активный бизнес».  И этот успех неслучаен: в сфере инновационной деятельности витебские машиностроители отмечаются не первый год.

Представители Витебской области в числе победителей Национального конкурса «Предприниматель года»

Причем в каждой из номинаций названы 7 призеров – по одному от области и Минска. Что касается  представителей придвинского края, то в категории «Успешный старт» жюри отдало предпочтение частному унитарному предприятию по оказанию услуг «Хэппи Стаил».

Нясумны бізнес. Былы пажарны здымаецца ў кіно і развівае ў Міёрах лазертаг

Сярод міёрскіх прадпрымальнікаў, удзельнікаў семінараў, якія праводзіў Віцебскі абласны цэнтр маркетынгу, самым актыўным суразмоўцам з дакладчыкамі быў Юрый Кураш. Яго цікавілі розныя аспекты развіцця малога прадпрымальніцтва, і калі пазней ён аказаўся ў ліку пераможцаў конкурсу малых праектаў, гэта не здзівіла.

От аппетитных булочек до ламинированных дверей. Как развивается предпринимательство в Чашникском районе?

Чашникский район дважды был признан лучшим регионом в стране по поддержке предпринимательства, развитию деловой активности, стимулированию частного бизнеса. Работа по выполнению Директивы Президента Республики Беларусь №4 продолжается.

Столица ВДВ и площадка для бизнеса. Как изменился поселок Боровуха после присоединения к Новополоцку?

Хороший пример социального партнерства бизнеса и местной власти есть в поселке Боровуха под Новополоцком. Благодаря предпринимательству в некогда заброшенном военном городке, где раньше размещался крупный гарнизон и два воздушно-десантных полка, развивается торговля, появляются производства, а недавно открылась и небольшая частная гостиница.

Выездная торговля, служба такси, магазин автозапчастей и шиномонтаж. Как житель Сенненского района освоил различные направления бизнеса?

Житель Богушевска Сенненского района Александр Шухто с 1990-х является региональным первопроходцем в различных направлениях бизнеса.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ