Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

От фермерского хозяйства до агроэкотуризма: директор ООО «Капиталдревпродукт» рассказал о смелых планах

В 12 раз вырос экспорт продукции миорских предприятий по итогам прошлого года по сравнению с 2019-м. Среди тех, кто увеличил объемы поставок за рубеж, в райисполкоме назвали и частное предприятие «Капиталдревпродукт». Оно надежно прописалось в районе, из года в год расширяет производственные площади и укрепляет материальную базу, занимается строительством, ремонтом и деревообработкой, создает фермерское хозяйство и имеет намерение оказывать услуги экоагротуризма.

Легко ли развивать сферу бьюти-услуг в провинции, знает браславчанин Илья Тимофеев

Второй месяц в центре Браслава работает студия красоты и она же учебно-парикмахерский центр TIMOFEEV STUDIO. Казалось бы, еще рано говорить об успешности проекта, но первые результаты работы — повышенный спрос на бьюти- и образовательные услуги — свидетельствуют, что у основателя «красивого» бизнеса в небольшом городе есть перспектива.

Малый и средний бизнес Витебской области в 2020 году количественно вырос на 1,5%

В Витебской области количество субъектов малого и среднего бизнеса выросло за 2020 год на 1,5%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе областной налоговой инспекции.

Число самозанятых в Витебской области выросло на 5%

В Витебской области количество самозанятых на 1 января 2021 года превысило 5,4 тыс. человек, что на 5% больше по сравнению с данными на 1 января 2020-го, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре областной налоговой инспекции.

Как открыть парикмахерскую, фотостудию или ателье: памятка от МАРТ

Министерство антимонопольного регулирования и торговли подготовило памятку для тех, кто решил открыть парикмахерскую, фотостудию, ателье или другой объект бытового обслуживания, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

Двое представителей бизнес-сферы Полоцкого района стали победителями Национального конкурса «Предприниматель года»

Полотчина – отличный регион для развития бизнеса. Это подтверждают и итоги Национального конкурса «Предприниматель года». В 2020 году его победителями стали пять представителей бизнес-сферы Витебской области, в числе которых двое - из Полоцкого района.

Организаторы фестиваля Viva Braslav Open Air стали победителями конкурса «Предприниматель года»

Победителем конкурса «Предприниматель года» в номинации «Успешный старт» признано в этом году частное унитарное предприятие по оказанию услуг «Левол групп» — организатор фестиваля Viva Braslav, который стал брендом Браславщины, известным далеко за пределами страны.

Бизнесмен из Парижа возродит пилораму в Поставском районе

Здание бывшей пилорамы в Поставском районе приобрел по результатам аукциона комитета «Витебскоблимущество» предприниматель из агрогородка Париж под развитие производственной деятельности. Неиспользуемый объект площадью почти 370 кв. м принадлежал КУСП «Ляховщина-Агро» и расположен на окраине деревни Осиногородок в считаных километрах от Парижа. Строение выставлялось на торги с начальной ценой продажи в одну базовую величину (27 руб.). В текущем году удельный вес таких объектов превысил 50 % в общем количестве реализованной недвижимости, они пользуются наибольшим спросом на аукционах «Витебск­облимущества», отмечают специалисты комитета.

Как Полоцкий бизнес-инкубатор «Закон и Порядок» поддерживает начинающих предпринимателей

Бизнес — фундамент экономического благосостояния любого государства. Всемирная неделя предпринимательства, которая проходила с 16 по 22 ноября, — отличный повод поговорить о той поддержке, на которую может рассчитывать молодой бизнес, обратившись в Полоцкий бизнес-инкубатор «Закон и Порядок». – 2020 год стал настоящим вызовом для бизнеса во всем мире. Беларусь не стала исключением. Выжить в условиях колебаний было крайне сложно. Но креативность и сплоченность предпринимателей, их нестандартный подход и гибкий ум не дали уйти их делу в историю, – отмечает заместитель директора по экономике и развитию бизнес-инкубатора Анастасия Адамович.

В Орше начали работу Центр поддержки молодежного предпринимательства и мастерская FabLab

Инициативу белорусского общественного объединения «Развитие – XXI век» в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», который финансируется Европейским союзом и реализуется по программе развития ООН в партнерстве с Министерством экономики Республики Беларусь, воплощают в жизнь на базе Оршанского районного центра технического творчества детей и молодежи. – В числе наших партнеров – управление по образованию Оршанского райисполкома, Парк высоких технологий и мультимодальный промышленно-логистический комплекс «Бремино-Орша», – рассказал заведующий отделом по основной деятельности ЦТТДиМ Леонид Папруга. – В помещениях, выделенных под Центр поддержки молодежного предпринимательства, выполнен ремонт, установлено необходимое оборудование.

Полный пакет документов и услуг в сфере электротехники предоставляет предприятие из Браслава «СтройБрасПроект»

Молодым и деловым предпринимателям хватило двух лет, чтобы зарегистрировать в Браславском районе ООО «СтройБрасПроект», развернуться, создать базу, сформировать коллектив и найти заказчиков. Чем же предприятие привлекло клиентов, корреспондент «ВВ» поинтересовался у учредителей.

Сферу общепита для открытия своего бизнеса выбрал молодой предприниматель из Сенно Вадим Супрун

Индивидуальный предприниматель из Сенно Вадим Супрун знает толк в приготовлении суши и шаурмы, которые предлагает клиентам в недавно открытом кафе «Сирена».

Каля 600 жанчын Аршаншчыны прынялі ўдзел у праекце «Навучанне жанчын асновам аграбізнесу»

Каля 600 жанчын Аршаншчыны прынялі ўдзел у праекце «Навучанне жанчын асновам аграбізнесу», які стартаваў два гады назад. Яго рэалізоўвалі Беларускі дзіцячы фонд, камітэт па працы, занятасці і сацыяльнай абароне Віцебскага аблвыканкама пры фінансавай падтрымцы фонду кампаніі «Кока-кола», партнёраў з Цэнтра падтрымкі прадпрымальніцтва «Бізнес-развіццё”. Падчас заняткаў яны слухалі лекцыі па аграбізнесе, фінансавай дасведчанасці, маркетынгу, знаёміліся з работай фермераў, кааператываў, вывучалі іх вопыт вырошчвання агародніны. Пазней эксперыментавалі на сваіх агародах. У выніку 20 жанчын звярнуліся ў мясцовыя органы ўлады з просьбай зарэгістраваць падсобную гаспадарку. Дзве адкрываюць свой малы бізнес.

В Оршанском и Браславском районах проведут бесплатные консультации для малого бизнеса

Браславский и Оршанский районы Витебщины вошли в состав 12 пилотных, где состоятся бесплатные консультации для малого бизнеса,  предусмотренные проектом «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь».

Около 143 тысяч человек занято в малом и среднем бизнесе в Витебской области

Предпринимательство играет возрастающую роль в экономическом развитии регионов. Этим объясняется повышенное внимание государства к созданию благоприятных условий для раскрепощения деловой инициативы. О последних новациях законодательства и механизмах поддержки малого и среднего бизнеса шла речь на недавнем семинаре, организованном администрацией Октябрьского района Витебска.

В Витебске выставлена на аукцион земля в аренду под установку колеса обозрения

Аукцион по продаже права аренды земельного участка под установку колеса обозрения впервые организуется в Витебске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по имуществу управления экономики Витебского горисполкома.

В Браславе эксперты и предприниматели обсудили развитие агробизнеса в районе

В Браславе прошла стартовая конференция в рамках инициативы «Бизнес в твоем районе — поддержка предпринимательства в сфере производства сельскохозяйственной продукции и агроэкотуризма».

Более 10 лет работает в сфере пассажирских перевозок предприниматель из Браславского района Эдмунд Радзевич

Более 10 лет работает в сфере пассажирских перевозок предприниматель из Браславского района Эдмунд Радзевич, более известный среди пассажиров как Эдуард. Так местный народ упростил менее распространенное имя в более близкое.

В Поставах открылся новый магазин ОАО «Новоселки-Лучай»

ОАО «Новоселки-Лучай» расширяет фирменную торговлю. В шестом городке Постав хозяйство открыло восьмой по счету магазин. По традиции на мероприятии покупателей угощали продукцией собственного производства, прислушивались к отзывам о ее качестве.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ