Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Визажист из Верхнедвинска Екатерина Шадурская успешно развивает бьюти-бизнес в родном городе

Красоту любят все: и те, кто создает ее, и те, кто любуется творением рук мастера. Неважно, где она рождается — в архитектурном решении городской застройки, устройстве парка, написании картины, моделировании одежды, создании образа… Главное, чтобы увиденное радовало взор и поднимало настроение.

Как привлекают и развивают малый и средний бизнес в Поставском районе?

Развитию предпринимательства в Поставском районе уделяют большое внимание. Местная власть видит в нем важнейший элемент рыночной экономики. Малые и средние предприятия,  индивидуальные предприниматели способствуют росту производства потребительских товаров, развитию сферы услуг, созданию новых рабочих мест. Более 800 субъектов работают практически  во всех отраслях экономики.

От производства плитки до специализированного торгового центра: история бизнеса Евгения Акулёнка из Сенно

От гвоздя и лампочки до электроинструмента и сантехники можно приобрести в сенненском магазине многопрофильного ЧТУП «Строй-АС».

С 10 октября начнет действовать новый порядок использования кассового и иного оборудования при приеме платежей

Меньше чем через месяц в Беларуси начнет действовать новый порядок использования кассового и иного оборудования при приеме платежей. В областной налоговой инспекции напомнили, кого коснутся новшества при приеме платежей.

Что считать налоговой оптимизацией, а что получением необоснованной налоговой выгоды, рассказала заместитель председателя экономического суда Витебской области Наталья Стефанович

После появления в новой редакции Налогового кодекса статьи 33 частный бизнес встал перед необходимостью пересмотреть свое отношение к налоговому планированию. Экономический суд Витебской области в числе первых в Беларуси разрешил спор, связанный с налоговой оптимизацией, по обновленному законодательству, запустив процесс формирования судебной практики в этой чувствительной для бизнеса теме. Основной целью деятельности любой коммерческой организации является извлечение прибыли. Потенциально все предприниматели заинтересованы в сокращении налоговых обязательств. И тут встает вопрос качества организации бизнеса. Кто-то понимает, что в его власти прибыль, издержки, инвестиции, но не налоги. Поэтому воспринимает их как неизбежные траты и, исходя из этого, выстраивает собственное дело. Другой, просчитывая экономический эффект, отдает предпочтение серым схемам, рассчитывая на безоблачное существование. Безусловно, снижать издержки надо всегда, когда это возможно, но налоговая оптимизация должна быть в легальных рамках. Отдать все равно придется, но уже гораздо больше, чем удалось сэкономить, — государства всего мира не жалеют сил в борьбе против агрессивного налогового планирования.

Семейное предприятие ЧТТУП «Панкратов» открыло уже третий магазин в Богушевске

В Богушевске Сенненского района недавно открылся новый продовольственный магазин «Точка вкуса», который внешне и внутренне отвечает всем современным требованиям.

Агроусадьба с парковой зоной и клоунариумом появится на базе бывшей школы в Глубокском районе

Комплекс зданий бывшей школы в д.Зябки Глубокского района, включая здания школы и с пристройками, теплицей мастерской и столовой, были проданы на аукционе сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Предприятие «Дель мар» из Лепельского района единственное в республике которое производит рисовые хлебцы в глазури и кокосовую пасту

Частное предприятие «Дель мар» в агрогородке Боброво Лепельского района — единственное в республике, которое производит рисовые хлебцы в глазури и кокосовую пасту.

Субъекты малого и среднего бизнеса могут принять участие в переговорах о поставках продукции промышленным предприятиям

Субъектам малого и среднего предпринимательства предоставлена уникальная возможность участия в индивидуальных прямых переговорахо поставках продукции крупным промышленным предприятиям.

В Витебской области за полгода зарегистрированы 1872 субъекта хозяйствования

В Беларуси за шесть месяцев 2021 года зарегистрировано 21 745 субъектов хозяйствования, в том числе 4713 юридических лиц и 17 032 индивидуальных предпринимателя, сообщили БЕЛТА в Минюсте.

Более 1000 жителей Россонского района заняты в предпринимательском секторе

Более тысячи жителей Россонского района заняты в предпринимательском секторе. Это составляет 26% трудоспособного населения района. В статусе самозанятых находится около полусотни человек.

В Чашниках обсудили вопросы деятельности индивидуальных предпринимателей района

Участие в круглом столе приняли заместитель министра экономики Беларуси Сергей Митянский, заместитель начальника управления совершенствования деловой среды Департамента по предпринимательству Министерства экономики Валерий Хомченко, председатель райисполкома Леонид Плешко, а также представители бизнес-среды Чашниччины. Столичные гости прибыли обсудить проблемы и услышать предложения по вопросам деятельности индивидуальных предпринимателей района, как говорят, из первых уст, систематизировать информацию и руководствоваться ею при внесении изменений в нормативную базу.

Глубокские лицеисты одержали победу в финале международной бизнес-игры «Начинающий фермер»

Проект «Голубика – ягода, продлевающая жизнь» привлек внимание членов экспертного жюри с первых секунд выступления ребят. Яркий слоган, вынесенный в заглавие коллективной работы, парни придумали сами, изучая лечебные свойства сочной ягоды. Глубочанам удалось удивить всех, разложив по пунктам четкую концепцию своей ягодной бизнес-идеи.

Четыре вертолета компании "Орша Эйр" выставлены на повторный аукцион со снижением цены на 30%

Четыре вертолета Ми-2 авиакомпании "Орша Эйр" выставлены повторно на аукцион, при этом начальная цена снижена на 30%, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор ООО "ВитЮрком" Николай Кротов.

Команда из Глубокого одержала победу в международной бизнес-игре «Начинающий фермер»

Команда из Глубокого одержала победу в международной бизнес-игре «Начинающий фермер» в категории "Команды студентов аграрных профессиональных образовательных организаций" сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Директор ООО «Швейная фабрика «Белорусочка»: «Планируем развиваться за счет оптовой торговли тканями»

Постельное белье в упаковке с фирменным логотипом «Белорусочка» сегодня можно купить в торговой сети по всей Беларуси. Уже много лет эта продукция традиционно пользуется спросом за качество ткани и пошива, за богатый выбор расцветки. А производит ее коллектив, который арендует помещение в Поставах. О специфике работы маленького предприятия в небольшом райцентре рассказал директор ООО «Швейная фабрика «Белорусочка» Евгений Владыко.

В Орше открыли Центр поддержки молодёжного предпринимательства и мастерскую «FabLab»

В Орше с участием заместителя Министра экономики Сергея Митянского открылся Центр поддержки молодёжного предпринимательства (ЦПМП) и предпринимательская мастерская «FabLab». Мероприятие прошло в рамках проведения Международного экономического форума и  Республиканской универсальной выставки-ярмарки «Оршанские традиции».
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ