Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

С 14 по 20 июля пройдёт выставка-ярмарка «Малый бизнес в фестивальном Витебске»

Как известно, «Славянский базар» — это не только творческий форум, но и выставка-ярмарка, где в широком ассортименте свою продукцию представляет средний и малый бизнес из всех регионов Беларуси и соседних стран мира.

Ароматный кофе и современный дизайн: в центре Постав открылось новое кафе

Комсомольскую площадь в Поставах украсило появившееся здесь современное здание с яркой вывеской «Кафе «Юла». Еще недавно на его месте стоял павильон советских времен, а теперь – привлекательное заведение, где все продумано для удобства посетителей.

Красиво шить не запретишь: с новой строчки начали собственное дело жительницы Россон

Тамара Драч и Ирина Синькова выбирали себе профессию по душе. Обеим нравилось шить, придумывать красивые наряды, создавать уют в доме. Обе в свое время закончили профессиональные училища, более двадцати лет проработали в швейном цехе Россонского райпо: Ирина – швеей, Тамара – закройщицей. А год назад цех закрыли, устроиться по специальности в Россонах некуда, вот и решили организовать свое дело. Узнали, что можно заняться кройкой и шитьем без создания ИП. Просчитали все риски и в августе прошлого года открыли мастерскую.

Как получить аналог швейцарского сыра и создать перепелиную ферму, знают финалисты бизнес-игры «Начинающий фермер»

Как в Беларуси получить аналог твердого швейцарского сыра «Эмменталь» и создать прибыльную перепелиную ферму? Об этом знают оршанец Дмитрий Иванцов и школьница из Дубровенского района Алина Алиева. Их проекты в числе восьми лучших, представленных Витебщиной, вышли в финал национального этапа международной интеллектуальной бизнес-игры «Начинающий фермер».

Семья Любомировых из Лиозненского района построила успешный цветочный бизнес

На земле можно жить безбедно, просто надо захотеть и любить то, что делаешь, тогда все получится. В этом уверены Валентина и Юрий Любомировы из Лиозненского района. Много лет они разводят на своем участке цветы, и это хобби приносит доход.

ЕС и ПРООН поддержат кластерные и социально значимые инициативы в Браславском и Оршанском районах

Европейский союз и ПРООН в партнерстве с Министерством экономики Беларуси поддержат кластерные и социально значимые инициативы в Браславском и Оршанском районах.

Как мечта о собственной модельной школе превратилась в успешный бизнес, рассказала новополочанка Наталья Матецкая

Готовы отказаться от стабильного дохода, финансовых бонусов и соцпакета успешного предприятия, чтобы строить свой бизнес? На такой риск отважится не каждый. Но именно с этого непростого решения начался новый этап в жизни новополочанки Натальи Матецкой. Владелица модельной школы IT MODELS рассказала, что ей помогло перевести любимое дело в прибыльное русло, какими успехами своих учеников гордится и почему не боится эмоционального выгорания.

Стеновые панели для возведения зданий по принципу лего производят в Лепеле

Строительство – одна из сфер человеческой жизнедеятельности, где постоянно работают над оптимизацией производственной цепочки, применяют новые технологии и материалы. Как ускорить возведение здания, одновременно улучшив качество его эксплуатационных характеристик, знают в компании «ТЕПАН-Бел», расположенной в Лепеле.

Два бизнесмена из Витебской области стали лауреатами конкурса «Человек Дела: успешный старт- 2020»

Среди 12 лауреатов республиканского конкурса «Человек Дела: успешный старт- 2020» два представителя бизнеса Витебской области.

Обновленный магазин у дома и покупки через интернет. ОАО «Витебскмясомолпром» развивает свою торговую сеть

Магазин №33 торговой сети «Витебские продукты» открылся в областном центре на этой неделе на улице Карла Маркса. Когда-то здесь была торговая точка сети «ОРС Витебск». Длительное время помещение пустовало и не использовалось. Новые владельцы  решили не лишать здешних жителей магазина в удобном формате «у дома». За собственные средства «Витебскмясомолпром» провел косметический ремонт, закупил  торговое оборудование, организовал девять рабочих мест. Примечательно, что новому магазину присвоили номер, который носил его предшественник и хорошо знаком местному населению. 

От светильников до высоких технологий. Как радиолюбители из Новополоцка построили успешный бизнес

Десять лет назад новополоцкие предприниматели-радиолюбители Сергей Иванькович и Василий Ермашкевич основали ООО «Астролайт» для производства энергосберегающего осветительного оборудования. Сегодня эта компания – один из резидентов научно-технологического парка, производитель инновационной продукции, которая применяется в Беларуси и других странах СНГ. Корреспондент «ВВ» узнавала, что подтолкнуло к развитию бизнеса, в чем уникальность новых разработок новополочан, секрет их профессионального успеха.

Кафе-кондитерская «Прованс» открылось в Верхнедвинске

Пока владельцы одних предприятий общественного питания жалуются на отсутствие посетителей, Верхнедвинское потребительское общество реконструировало старое здание «Кулинарии» в райцентре и открыло в нем кафе-кондитерскую «Прованс». Соответственно названию оформлен интерьер, обновлено меню.

На месте бывшего оздоровительного лагеря «Орлёнок» в Полоцком районе будет создана туристическая база

С начала года комитет «Витебскоблимущество» провел почти 200 аукционов, из которых примерно каждый пятый оказался результативным. И хотя май еще не завершился, по количеству реализованных объектов уже удалось превзойти более чем на 35% продажи за пять месяцев 2019-го. А это значит, что бизнес, решая порожденные коронакризисом проблемы, не забывает смотреть по сторонам в поисках новых возможностей.

Молодые аграрии Витебской области попробуют свои силы в международной бизнес-игре «Начинающий фермер»

У сельской молодежи Витебщины появилась возможность попробовать свои силы в международной бизнес-игре «Начинающий фермер», областной этап которой продлится до 25 мая.

Французскі бізнесмен плануе адрадзіць на Пастаўшчыне садаводства і заняцца вырошчваннем клубніц

У садоў, якія належалі Пастаўскаму райаграсервісу, цяпер новы гаспадар. У арганізацыі-банкрута, расказвае намеснік старшыні райвыканкама Ірына Несцяронак, іх выкупіў з аўкцыёна за 4,3 тыс. руб. французскі бізнесмен Марыс Панцье.

Фермер из Верхнедвинского района Андрей Фралёнок: «Жизнь научит наших соотечественников предприимчивости»

Деревня Опытная от Бигосово Верхнедвинского района всего в паре километров. Когда-то ухоженный населенный пункт сегодня переживает не лучшую пору. Еще с советского времени здесь остались здания  бывшего техникума, подсобного хозяйства ОАО «Верус», других организаций, которые уже не один год пустуют и ветшают. Председатель сельисполкома Владимир Ходас, с которым ведем разговор о дальнейшей судьбе населенного пункта и, в частности, еще крепких краснокирпичных зданий, сетует на трудности с поиском инвестора, который разместил бы здесь производство.

Почти сотня участков свободны для строительства объектов туристической сферы в Браславском районе

Из ста участков, которые предлагаются на Браславщине юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для строительства объектов туристической сферы, пока идет подготовка проектно-сметной документации только для четырех претендентов.

Как открыть прибыльный бизнес? Советы владелицы единственной кофейни в Лиозно

После работы инспектором в РОЧС, областном управлении МЧС, а затем корреспондентом райгазеты Дарья Селезнёва стала индивидуальным предпринимателем. Она владеет единственной кофейней в Лиозно.

Пенсіянерка з Міёраў арганізавала паспяховы бізнэс па рамонце адзення

Яўгенія Грэцкая належыць да першай хвалі міёрскіх прадпрымальнікаў. У перабудовачны перыяд, калі была ўжо ў перадпенсійным узросце, адкрыла сваю справу і паспяхова займаецца ёй да сённяшняга дня.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ