Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Стартовал прием заявок на участие в Республиканском конкурсе «АГРО 3.0»

Этой весной Белагропромбанк в очередной раз станет местом встречи тех, у кого, возможно, еще нет опыта, зато есть идеи, амбиции и желание реализовать свои способности, с ведущими экспертами и представителями бизнес-сообществ нашей страны.

В Беларуси изменены правила продажи новых и бывших в употреблении товаров, распродаж и осуществления общественного питания

Со 2 апреля 2021 г. вступает в силу новая редакция Правил продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 июля 2014 г. № 703 сообщает Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

Спрос на индивидуальный пошив одежды возвращается, утверждает мастерица из Постав Наталья Гончарова

Найти «Стрекозу» в Поставах помог молодой мужчина. Открыв дверь кинотеатра, подсказал, куда дальше надо идти. Однако местные знают дорогу отлично.

Более 50 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания обновят в Шумилино к «Дажынкам-2021»

Не остаются в стороне от подготовки к областному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2021» предприниматели Шумилино. К празднику в райцентре обновятся более 50 объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания.

В Витебской области каждое третье ОАО с коммунальной долей внедрило элементы корпоративного управления

Элементы корпоративного управления внедрены в 54 открытых акционерных обществах с долей коммунальной собственности Витебской области и ее административно-территориальных единиц, что составляет около 30% от общего количества таких ОАО, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете "Витебскоблимущество".

Для директора фирмы «Полидрев» Ольги Прудниковой семейный бизнес стал делом всей жизни

Семейный бизнес для директора фирмы «Полидрев» Ольги Прудниковой стал делом всей жизни. Подхватив эстафету от отца, она уверенно держит руль в своих руках и движется вперед.

За два месяца 2021 года в Витебской области зарегистрировано 568 субъектов хозяйствования

За два месяца 2021 года в Беларуси зарегистрировано 6856 субъектов хозяйствования: 1537 юридических лиц, 5319 индивидуальных предпринимателей сообщает telegram-канал Главного управления юстиции Витебского облисполкома.

В помощь предпринимателю: Витебский бизнес-центр и Белагропромбанк заключили соглашение о сотрудничестве

Устойчивое развитие малого и среднего бизнеса – цель соглашения о сотрудничестве между ОАО «Белагропромбанк» и ОДО «Витебский бизнес-центр». В рамках его реализации запланированы обучение и консалтинг по организации и развитию своего дела.

По итогам 2020 года "Витязь" признан лучшим резидентом СЭЗ "Витебск"

Лучшим резидентом СЭЗ "Витебск" по итогам работы в 2020 году признано ОАО "Витязь", сообщил корреспонденту БЕЛТА глава администрации свободной экономической зоны Михаил Скурат.

В Беларуси создадут институт омбудсмена по защите прав предпринимателей

Государство + бизнес = партнеры. Об этом шла речь во время круглого стола на тему «Государство — партнер: укрепление диалога и взаимного доверия», прошедшего в Минске. В мероприятии онлайн принял участие представитель нашего региона — исполнительный директор ОО «Ассоциация нанимателей и предпринимателей» Владимир Лукьянов.

От фермерского хозяйства до агроэкотуризма: директор ООО «Капиталдревпродукт» рассказал о смелых планах

В 12 раз вырос экспорт продукции миорских предприятий по итогам прошлого года по сравнению с 2019-м. Среди тех, кто увеличил объемы поставок за рубеж, в райисполкоме назвали и частное предприятие «Капиталдревпродукт». Оно надежно прописалось в районе, из года в год расширяет производственные площади и укрепляет материальную базу, занимается строительством, ремонтом и деревообработкой, создает фермерское хозяйство и имеет намерение оказывать услуги экоагротуризма.

Легко ли развивать сферу бьюти-услуг в провинции, знает браславчанин Илья Тимофеев

Второй месяц в центре Браслава работает студия красоты и она же учебно-парикмахерский центр TIMOFEEV STUDIO. Казалось бы, еще рано говорить об успешности проекта, но первые результаты работы — повышенный спрос на бьюти- и образовательные услуги — свидетельствуют, что у основателя «красивого» бизнеса в небольшом городе есть перспектива.

Малый и средний бизнес Витебской области в 2020 году количественно вырос на 1,5%

В Витебской области количество субъектов малого и среднего бизнеса выросло за 2020 год на 1,5%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе областной налоговой инспекции.

Число самозанятых в Витебской области выросло на 5%

В Витебской области количество самозанятых на 1 января 2021 года превысило 5,4 тыс. человек, что на 5% больше по сравнению с данными на 1 января 2020-го, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре областной налоговой инспекции.

Как открыть парикмахерскую, фотостудию или ателье: памятка от МАРТ

Министерство антимонопольного регулирования и торговли подготовило памятку для тех, кто решил открыть парикмахерскую, фотостудию, ателье или другой объект бытового обслуживания, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

Двое представителей бизнес-сферы Полоцкого района стали победителями Национального конкурса «Предприниматель года»

Полотчина – отличный регион для развития бизнеса. Это подтверждают и итоги Национального конкурса «Предприниматель года». В 2020 году его победителями стали пять представителей бизнес-сферы Витебской области, в числе которых двое - из Полоцкого района.

Организаторы фестиваля Viva Braslav Open Air стали победителями конкурса «Предприниматель года»

Победителем конкурса «Предприниматель года» в номинации «Успешный старт» признано в этом году частное унитарное предприятие по оказанию услуг «Левол групп» — организатор фестиваля Viva Braslav, который стал брендом Браславщины, известным далеко за пределами страны.

Бизнесмен из Парижа возродит пилораму в Поставском районе

Здание бывшей пилорамы в Поставском районе приобрел по результатам аукциона комитета «Витебскоблимущество» предприниматель из агрогородка Париж под развитие производственной деятельности. Неиспользуемый объект площадью почти 370 кв. м принадлежал КУСП «Ляховщина-Агро» и расположен на окраине деревни Осиногородок в считаных километрах от Парижа. Строение выставлялось на торги с начальной ценой продажи в одну базовую величину (27 руб.). В текущем году удельный вес таких объектов превысил 50 % в общем количестве реализованной недвижимости, они пользуются наибольшим спросом на аукционах «Витебск­облимущества», отмечают специалисты комитета.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ