Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Совет по развитию предпринимательства будет создан в Витебской области

Советы по развитию предпринимательства появятся в каждой области Беларуси. Об этом сообщил председатель Совета по развитию предпринимательства Александр Турчин в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Частный бизнес-инкубатор создадут в Оршанском районе

Частный бизнес-инкубатор планируется создать в городе Барань Оршанского района к концу февраля этого года. Об этом сообщила сегодня журналистам генеральный директор КУП "Молодежная социальная служба" Рима Епур, передает корреспондент БЕЛТА.

Льняной утеплитель для жилья и шумоизоляцию для «Лады» производят в Оршанском районе

Около 80% продукции ООО «Акотерм Флакс» из горпоселка Ореховск Оршанского района поставляется на экспорт. В номенклатуре изделий – льняной утеплитель и шумоизоляционные плиты, изготовленные на основе отходов швейного производства.

Премьер-министр дал поручение активнее разъяснять новые правила ведения бизнеса

Премьер-министр Андрей Кобяков поручил госорганам активнее разъяснять людям новые правила ведения бизнеса. Соответствующее поручение глава правительства дал сегодня на заседании Президиума Совета Министров, где рассматривается вопрос о мерах по реализации задач социально-экономического развития Беларуси и ожидаемых результатах работы экономики в январе и I квартале 2018 года, передает корреспондент БЕЛТА.

Конкурс предпринимательских идей стартовал в Витебске

Стартовал конкурс предпринимательских идей, который уже в третий раз проводит Бизнес-школа ИПМ. Это образовательный некоммерческий проект, направленный на развитие предпринимательства в Беларуси и дающий возможность начинающим бизнесменам получить новые знания и сделать свою идею жизнеспособной.

«Носочки от бабушки» и «Бомжстики». Как реализовать свой проект с помощью краудфандинга?

Зачастую перед начинающим предпринимателем, вдохновленным идеей по открытию бизнеса, возникает серьезный вопрос: где взять деньги на ее реализацию? Кто-то пускает в дело собственные сбережения, берет в долг у друзей и знакомых, кто-то обращается в банк за кредитом. Но есть еще один способ, который сегодня набирает популярность в интернете: краудфандинг.

Беларусбанк в 2018 году сможет направить на кредитование предпринимателей до 1 млрд рублей

Беларусбанк в 2018 году сможет направить на кредитование предпринимателей до Br1 млрд. Об этом заявил журналистам председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Виктор Ананич после своего доклада главе государства Александру Лукашенко.

В Витебске обсудили, возможно ли саморегулирование в бизнес-среде

Декрет №7 «О развитии предпринимательства», подписанный Президентом Беларуси 23 ноября, является ключевым документом по улучшению бизнес-климата в стране и, по сути, дает частному сектору зеленый свет во многих вопросах.

Совет по развитию предпринимательства считает необходимым внести изменения в указ №488

Совет по развитию предпринимательства считает необходимым внести изменения в указ от 23 ноября 2012 года № 488 "О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств". Это следует из записки с анализом практики применения документа, направленной в Администрацию Президента.

З гараджан у фермеры пайшоў. Як навапалачанін зрабіў свой бізнес у сельскай глыбінцы

Сярод тых, каго ўлады Міёрскага раёна вылучылі за работу па навядзенні парадку на зямлі, — прадпрымальнік Аляксандр Каваленка. Чалавек ён гаспадарлівы, актыўны, – сказала пра яго старшыня Язненскага сельскага Савета дэпутатаў Валянціна Фядзьковіч. – Трымае ў парадку не толькі тэрыторыю сваёй сядзібы і вытворчай зоны. Часта дапамагае сельвыканкаму ў добраўпарадкаванні. Вось і на экалагічным фестывалі «Жураўлі і журавіны» ёсць яго ўклад у афармленне язненскага падворка.

«Было непросто, но труд и горы сравнивает». Как армяне развивают семейный бизнес в Толочине

Больше четверти века миновало с той поры, как строитель Сейран Барсегян обосновался в Толочине. Здесь выросли трое его наследников, которым он помог получить экономическое образование и освоить основы своей профессии. Старшие из них женаты, и в дружном клане уже подрастает третье поколение.  Ерванд Берсегян и сторож Нвер Барсегян
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ