Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Конкурс по продаже имущества сельхозпредприятия единым лотом организован в Витебской области

Конкурс по продаже объектов сельхозпредприятия единым лотом организован в Витебской области. На продажу выставляется имущество коммунального унитарного производственного сельскохозяйственного предприятия Лепельского района "Боброво", сообщили в РУП "Витебский институт недвижимости и оценки", который выступает организатором продажи.

Нацпарк «Браславские озера» продает теплоход

Необычные торги назначены фондом «Витебскоблимущество» на 1 августа. Предметом аукциона выступает судно класса «Л» под названием «Браславские озера» (порт приписки – райцентр). Начальная цена – почти 69 тыс. рублей. Потенциальному покупателю для перевозки теплохода по автомобильным дорогам к новому месту назначения потребуются специальные трейлеры и сопровождение ГАИ.

Глубокский район назван лучшим для бизнеса среди регионов Витебщины с населением менее 50 тыс. человек

Глубокский район назван лучшим по ведению бизнеса среди регионов Витебской области с численностью населения менее 50 тысяч человек. Победа в республиканском конкурсе «Лучший город (район) и область для бизнеса Беларуси-2017» – наилучший подарок озерному краю в преддверии юбилейного «Вишневого фестиваля».

Соглашения о сотрудничестве между регионами Витебщины и России подписаны на международной бизнес-конференции в Витебске

Соглашения о сотрудничестве между городами и районами Витебской области и России, а также региональными деловыми ассоциациями подписаны во время международной бизнес-конференции «Инновации – путь к успешной интеграции», прошедшей в областном центре в дни «Славянского базара».

Пять соглашений о сотрудничестве подписаны на международной бизнес-конференции в Витебске

Пять соглашений о сотрудничестве между городами и районами Витебской области и России, а также региональными деловыми ассоциациями подписаны на международной бизнес-конференции "Инновации - путь к успешной интеграции", которая открылась сегодня в Витебске.

Две минские частные фирмы будут добывать раков в Чашникском районе

На аукционе в райцентре право на заготовку длиннопалого (или узкопалого) рака в течение пяти лет на озерах Лукомльское и Черейское получили две столичные фирмы.  До этого раков ловили на озере Жеринское – на прошлогодней аукционе победителями стали  тоже минчане.

Первое круглосуточное такси появилось в Чашниках

Еще несколько лет назад в городе была всего одна парикмахерская, а сегодня их уже три, на подходе открытие четвертой. В скором времени будет и специализированный магазинчик по продаже товаров для любителей рыбной ловли. Интересный бизнес-план разработал предприниматель, который намерен заниматься лесозаготовками и создать два рабочих места.

Бизнес объединил экономическое образование и творческую натуру предпринимательницы из Шумилино

Открыть свое дело Светлану Столярову убедил муж. В свое время он увез ее из Шумилино к себе в Полтавскую область. Познакомились на отдыхе в Крыму, а через полтора месяца молодой человек при­ехал за девушкой на Витебщину. Вместе они уже 10 лет. Сначала жили в Украине, но там были трудности с устройством на работу, и молодая семья приняла решение переселиться на родину Светланы. – По образованию я экономист, окончила Витебский политехникум, затем ВГТУ, но по профессии не довелось трудиться. В Украине устроилась в фотоателье. Очень нравилась эта работа, и, когда вернулись в Шумилино, решили открыть свое дело, связанное с фотоуслугами, – рассказывает Светлана.

Региональный финал конкурса предпринимательских идей пройдет в Витебске 22 апреля

Что необходимо, чтобы открыть свое дело? Идея! Да, в первую очередь именно она –  оригинальная идея, и, конечно, большое желание ее воплотить. Но на этом пути начинающие амбициозные предприниматели сталкиваются с нехваткой знаний, компетенций, авторитетного мнения, отсутствием понимания, в каком направлении двигаться.

Общественные обсуждения изменений законодательства о бизнесе пройдут в течение месяца

Пакет нормативных правовых актов об упрощении условий ведения бизнеса в Беларуси вынесен на общественное обсуждение. В нем намерены принять активное участие представители бизнеса Витебщины. Документы – проекты декрета и нескольких указов – размещены на Национальном правовом интернет-портале, где с ними может ознакомиться любой желающий. Основные изменения в декрете предполагают упрощение процедуры открытия бизнеса и ведения своего дела. Также в документах предусмотрено, что «все ныне действующие пожарные, санитарные правила будут отменены, а новые утверждены в минимальном варианте актом главы государства». Среди документов есть регулирующий контрольно-надзорную деятельность, предусматривается существенное уменьшение количества проверок. Эти требования озвучивал Президент страны.

Семинар для женщин-предпринимателей организован при поддержке Консульства Латвийской Республики в Витебске

Женщины имеют все шансы занять сильную позицию в предпринимательской среде. К такому выводу пришли участники семинара, организованного Витебским объединением Белорусского союза женщин и областным институтом развития образования при поддержке Консульства Латвийской Республики в Витебске.

Бывший оздоровительный лагерь «Березка» в Докшицком районе выкупило фермерское хозяйство

Бывший оздоровительный лагерь «Березка» в Докшицком районе выкупило фермерское хозяйство из Минской области под развитие бизнеса. В ближайшее время будут приняты решения еще по двум аналогичным действующим объектам в Витебском районе, которые, вероятно, сохранят специализацию, но сменят собственника. Как сообщили в фонде «Витебскоблимущество», неиспользуемые здания и сооружения бывшего лагеря «Березка» выставлялись на повторные торги с начальной ценой 19 базовых величин. Так как интерес к лоту проявил один участник, аукцион признан несостоявшимся, а единственный претендент согласился выкупить недвижимость по начальной цене, увеличенной на 5% (около 460 рублей). В состав лота было включено 16 строений общей площадью свыше 2 тыс. кв.  м с инженерными коммуникациями, а также право аренды на 50 лет земельного участка более 9 га для обслуживания недвижимости.

Форум «Информационные технологии на службе у бизнеса» состоится в Витебске

Идти в ногу со временем, постоянно совершенствовать процесс организации своего дела и развиваться – один из путей к успеху, это ни для кого не секрет. Поэтому бизнесмены убеждены: нужно постоянно учиться новому, и с готовностью принимают участие в обучающих мероприятиях и семинарах. Один из них пройдет в «Северной столице» областного центра 7 апреля.

Кафе для любителей белорусской кухни открыл бизнесмен в Полоцке

Новое кафе «Гурман» открылось на центральном проспекте Полоцка. Проект, позволивший создать 15 рабочих мест и сделать еще один шаг вперед в развитии туристической инфраструктуры, реализовало частное предприятие «Алиса Плюс». На входе в заведение гостей встречает панно с изображением Николаевского собора – одного из красивейших архитектурных памятников ХVIII в., утраченного в 1960-х годах. В оформлении интерьера кафе хозяева воплотили идею деревенского дома в современном формате, где традиционные мотивы сочетаются с профессиональным технологическим оборудованием.

Курсы по проведению тендеров начали проводить в Витебске

Курсы по управлению закупками на конкурсной основе и госзакупками разработали в Витебском государственном технологическом университете. Как рассказала декан факультета повышения квалификации и подготовки кадров ВГТУ Ирина Семенчукова, образовательную программу для повышения квалификации руководителей и специалистов по этой теме вуз разработал совместно с редакцией журнала «Тендер». Цель курсов – практическая подготовка высококвалифицированных специалистов в области управления закупками товаров (работ, услуг) во всех сферах экономики.

Синтепон для швейных и мебельных предприятий области и России выпускают дубровенские предприниматели

Дубровенщина небогата на промышленные предприятия. Поэтому когда несколько лет назад предприимчивые люди решили выпускать в райцентре утеплитель синтепон, их начинание нашло поддержку у местных властей. Фото Антона Степанищева

Интернет-сервисы для путешественников и кондитеров и центр семейного отдыха. В Витебске презентовали проекты Конкурса предпринимательских идей

Где оперативно взять хорошего мастера, если у вас что-то случилось в квартире? Как не забыть поздравить с праздниками друзей и близких и подготовить для них сюрприз? Как найти компанию для тематических путешествий – на концерт любимой группы в Амстердам или чайные плантации Шри-Ланки? Ответы на эти и не только вопросы предлагают участники нынешнего Конкурса  предпринимательских идей в Витебской области.

Форум для бизнесменов пройдет в Витебске в рамках Белорусской недели предпринимательства

В рамках Белорусской недели предпринимательства в Витебске 28 февраля – 1 марта пройдет форум «Поддержка предпринимательской инициативы». Его участники и ведущие обсудят перспективы развития предпринимательства в нашей области и существующие меры поддержки. Но самое главное – владельцы бизнесов смогут пополнить свой багаж знаний на мастер-классах в течение двух дней. Опытные практикующие спикеры расскажут о том, как сформировать уникальное торговое предложение, создать и раскрутить сайт, как правильно рекламировать свой продукт. Для тех, кто делает первые шаги, полезными будут лекции «Как заработать на том, что умеешь», «Ошибки начинающего предпринимателя», «Выбор системы налогообложения при создании бизнеса» и др.   
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ