Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Фонд поддержки талантливой молодежи будет создан в Витебской области

Об этом шла речь на пресс-конференции по вопросам организации и проведения II Международного форума "Инновационное предпринимательство Витебской области "От малого к великому".

Витебский инкубатор малого предпринимательства учит бизнесменов продавать свои товары и услуги через интернет

В регионах области проходят семинары-практикумы «Новые инструменты продаж через интернет», которые нацелены помочь предприятиям и ИП в продвижении товаров.

В Витебской области проходит конкурс для молодых предпринимателей «Проекты без границ»

Его организаторы – комитет экономики и управление образования облисполкома, а также Витебский областной центр маркетинга. Конкурс призван содействовать развитию молодежного предпринимательства, поиску идей, перспективных для инвестирования и экономической поддержки, а также повысить уровень бизнес-знаний молодых предпринимателей, активизировать инновационную деятельность среди студентов и молодежи.

Что тормозит развитие производственного бизнеса? Обсудили предприниматели в Витебске

Сегодня в экономическом секторе большие надежды возлагают на бизнес, учитывая его гибкость и мобильность, а значит, и более устойчивую позицию на рынке. При этом ставку делают на производственный, связанный с инновациями, где больше возможностей выпускать конкурентоспособную продукцию, использовать современные технологии, обеспечивать рабочие места. Конечно, существование такого бизнеса – дело непростое, и здесь не обойтись без внимания и поддержки со стороны государства, задача которого – создать благоприятные условия для частников. Соответственной обещает быть и отдача.

Официальное открытие регионального представительства столичной Бизнес-школы ИПМ состоялось в Витебске

Событие стало знаковым для делового сообщества региона и собрало как признанных, так и восходящих звезд витебского бизнеса. Сегодня в условиях стремительных изменений на рынке невозможно оставаться на плаву без постоянного обновления знаний, и бизнес-образование дает такую возможность.

«Витстройтехмаш» отмечено за инновационную деятельность на республике

Витебское частное производственно-торговое предприятие «Витстройтехмаш» стало победителем Национального конкурса «Предприниматель года» в номинации «Инновационно активный бизнес».  И этот успех неслучаен: в сфере инновационной деятельности витебские машиностроители отмечаются не первый год.

Представители Витебской области в числе победителей Национального конкурса «Предприниматель года»

Причем в каждой из номинаций названы 7 призеров – по одному от области и Минска. Что касается  представителей придвинского края, то в категории «Успешный старт» жюри отдало предпочтение частному унитарному предприятию по оказанию услуг «Хэппи Стаил».

Нясумны бізнес. Былы пажарны здымаецца ў кіно і развівае ў Міёрах лазертаг

Сярод міёрскіх прадпрымальнікаў, удзельнікаў семінараў, якія праводзіў Віцебскі абласны цэнтр маркетынгу, самым актыўным суразмоўцам з дакладчыкамі быў Юрый Кураш. Яго цікавілі розныя аспекты развіцця малога прадпрымальніцтва, і калі пазней ён аказаўся ў ліку пераможцаў конкурсу малых праектаў, гэта не здзівіла.

От аппетитных булочек до ламинированных дверей. Как развивается предпринимательство в Чашникском районе?

Чашникский район дважды был признан лучшим регионом в стране по поддержке предпринимательства, развитию деловой активности, стимулированию частного бизнеса. Работа по выполнению Директивы Президента Республики Беларусь №4 продолжается.

Столица ВДВ и площадка для бизнеса. Как изменился поселок Боровуха после присоединения к Новополоцку?

Хороший пример социального партнерства бизнеса и местной власти есть в поселке Боровуха под Новополоцком. Благодаря предпринимательству в некогда заброшенном военном городке, где раньше размещался крупный гарнизон и два воздушно-десантных полка, развивается торговля, появляются производства, а недавно открылась и небольшая частная гостиница.

Выездная торговля, служба такси, магазин автозапчастей и шиномонтаж. Как житель Сенненского района освоил различные направления бизнеса?

Житель Богушевска Сенненского района Александр Шухто с 1990-х является региональным первопроходцем в различных направлениях бизнеса.

В Миорском районе малый и средний бизнес развивают в рамках проекта ЕС/ПРООН

Местный фонд «Региональное партнерство» совместно с Миорским райисполкомом и Витебским областным центром маркетинга успешно реализуют инициативу «Разработка и реализация стратегии социально-экономического развития Миорского района для целей развития малого и среднего предпринимательства» в рамках проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь».

Старинная усадьба в Миорском районе продана через интернет

Памятник архитектуры XIX века «Усадебный дом в деревне Осада Дедино» продан 18 мая на первых электронных торгах, где выставлялись объекты недвижимости на территории области. Как сообщили в фонде «Витебскоблимущество», новый собственник приобрел неиспользуемую недвижимость почти за 13,6 млн рублей, при этом цена продажи превысила начальную в 65 раз.

Бизнес сегодня: время финиша или старта? Мнения экспертов

Известные во всем мире спортивные бренды «Аdidas» и «Puma» выросли из семейного предприятия, которое появилось после Первой мировой войны, когда  состояние экономики Германии было чудовищным, вокруг – безработица и гиперинфляция. Чтобы как-то выжить, семейство Дасслер решило начать шить обувь. Так как других материалов под рукой не было, верх делали из списанной военной формы, подошву – из старых автомобильных покрышек. А чуть позже придумали первые футбольные бутсы, шипы для которых выковал местный кузнец. Стоит ли говорить, что впоследствии эта обувь стала безумно популярной, а бренд достиг финансовых высот… Подобных фактов в истории много. И все они доказывают, что тяжелые для экономики моменты открывают новые возможности. Всегда есть люди, которые думают, рискуют и достигают в последующем успеха.

Кулинарный проект, дизайн-студию и особенное белье представит Витебщина на республиканском конкурсе бизнес-идей

По итогам регионального финала конкурса предпринимательских идей три проекта представят Витебскую область на республике. Это победитель конкурса - кулинарный проект Naparu.by, а также пошив нижнего белья «Madame comfort» для женщин, перенесших операцию на груди, и дизайн-студия Ирины Юрченко.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ