Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Первое круглосуточное такси появилось в Чашниках

Еще несколько лет назад в городе была всего одна парикмахерская, а сегодня их уже три, на подходе открытие четвертой. В скором времени будет и специализированный магазинчик по продаже товаров для любителей рыбной ловли. Интересный бизнес-план разработал предприниматель, который намерен заниматься лесозаготовками и создать два рабочих места.

Эти и многие другие востребованные услуги оказывают индивидуальные предприниматели благодаря реальной поддержке государства.

-– Только с начала года трое чашничан получили безвозмездные финансовые субсидии на открытие собственного дела, сейчас рассматривается бизнес-план еще одного, – рассказала заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома Людмила Головешко. – У каждого из них интересные идеи. Реализовать их помогают консультативная поддержка наших специалистов, бесплатное обучение по курсу «Основы предпринимательской деятельности», практика у опытных предпринимателей, которые мы организуем для новичков и молодежи.

Людмила Михайловна уверена: каждый может найти себе дело по душе, зарабатывать деньги, платить налоги, приносить пользу людям. Главное — самим проявить инициативу. В центре занятости помогут определиться и с выбором рода деятельности для тех, кто пока не знает, чем заняться.
Как показал анализ, свыше 50 видов предпринимательской деятельности являются значимыми для района. Это выращивание сельхозкультур, грибов, животноводство и птицеводство, столярные, плотницкие, кровельные работы, дизайн, туризм, благоустройство и т.д.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ