Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Официальное открытие регионального представительства столичной Бизнес-школы ИПМ состоялось в Витебске

Событие стало знаковым для делового сообщества региона и собрало как признанных, так и восходящих звезд витебского бизнеса. Сегодня в условиях стремительных изменений на рынке невозможно оставаться на плаву без постоянного обновления знаний, и бизнес-образование дает такую возможность.

G89A6675

После знакомства с программами обучения ИПМ была презентована оригинальная высокотехнологичная система на основе видеоконференцсвязи, которая объединяет все региональные представительства с головным офисом и позволяет проводить различные бизнес-мероприятия в интерактивном формате.

Миссия бизнес-школы ИПМ состоит в том, чтобы повышать конкурентоспособность страны через образовательные услуги организациям и специалистам. Исходя из этого и было принято решение об открытии филиалов во всех областных центрах, в том числе в Витебске,пояснила первый  заместитель директора Бизнес-школы ИПМ, директор Executive MBA Наталья Макаева.Для регионального бизнеса это сделает более  доступным качественное  образование.

Помимо программ, рассчитанных на повышение квалификации управленцев, в последние годы ИПМ стремится расширить собственную целевую аудиторию за счет внедрения обучающих курсов для начинающих свое дело бизнесменов. В связи с этим региональные представительства должны выполнять функции не только образовательных институций, но и центров предпринимательской активности.

Очень важно дать возможность представителям делового сообщества общаться между собой, а также встречаться с успешными бизнесменами, готовыми делиться собственным опытом, – считает Наталья Макаева.

Таким образом ИПМ стимулирует деловую активность граждан и способствует развитию малого предпринимательства, которое топ-менеджер ИПМ сравнила со  своеобразной кровеносной системой, питающей страну и обеспечивающей ее процветание.

Открытие представительства ИПМ является значимым событием для Витебска, так как создает дополнительные возможности для развития региона. Теперь качественное образование можно получить на месте, тем самым повышая эффективность своего бизнеса, – отметил председатель совета директоров ООО «Управляющая компания холдинга "Аптека Групп" Леонид Томчин. –  Я горжусь тем, что обучался в Бизнес-школе ИПМ, а ее сертификаты занимают почетное место в моем рабочем кабинете. Вынося что-то важное для себя из образовательных программ, ты не просто заимствуешь какую-либо бизнес-идею, но адаптируешь полученные знания к производственным и управленческим процессам. В результате рождаются прорывные проекты, за которыми следует успех.

G89A6545

По словам руководителя регионального представительства ИПМ Ирины Шайкевич, с момента принятия решения об открытии офиса в областном центре до его официальной презентации прошел год. Все это время ИПМ фактически занимался в Витебске не только организацией и проведением своих известных и востребованных программ, но и формированием спроса на качественное бизнес-образование.

Мы прекрасно осознавали, что приходя в регионы, нам придется заниматься просветительством. Согласно нашим исследованиям лишь около 40% собственников готовы таким образом развивать свои компании, обучать сотрудников, – отметила Наталья Макаева. – С одной стороны, есть определенное недоверие людей, а с другой, нельзя отрицать и наличие кризиса в экономике. Есть расхожее выражение, что в кризис все начинают инвестировать в себя, в образование, потому что этот актив всегда остается с тобой. Но вопрос – есть ли у тебя ресурсы для таких инвестиций? К сожалению, в Беларуси отсутствуют многие инструменты, которые позволяют сделать образование более доступным. Иначе говоря, желание учиться есть, но нет возможностей.

Именно поэтому ИПМ внедряет новации, направленные на удешевление образовательных программ. Одной из них стала система видеоконференцсвязи, выполненная компанией Cisco и адаптированная ИПМ под образовательные цели. Она связала между собой все 6 учебных центров ИПМ в белорусских городах Беларуси.

Эта система позволяет сократить издержки при организации  программ или курсов для слушателей, а значит, снизить барьер для получения качественного бизнес-образования.

Фото Инги Макеевой


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ