Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Пустующую фабрику в Толочине местные бизнесмены превратили в кафе-клуб

В пустующем здании бывшей текстильной фабрики толочинские предприниматели обустроили современное кафе-клуб, которое, не мудрствуя лукаво, так и назвали — «Фабрика».

tolochi08

Хозяйничает здесь вот такая милая семейная пара (на фото). Местный предприниматель Алексей Закрижевский с супругой Екатериной 2 года назад выкупил помещение бывшей фабричной столовой, так что свою прежнюю специализацию оно не поменяло.

Кредитов благоразумно решили не брать, чтобы не нести долговое бремя. Использовали собственные накопления, помогли родственники. Как распределяются обязанности? Если глава семьи решает глобальные вопросы, то Екатерина, как и положено хранительнице очага, создает домашний уют, следит за организацией работы на кухне, доставкой продуктов и т. д.

Кухня универсальная: есть как национальные белорусские блюда, так и других народов. Особая гордость хозяев — своя пицца. Для ее изготовления приобрели, конечно же, итальянскую печь. Минский повар-профессионал уже провел мастер-класс для персонала.

Помещение занимает три этажа. Пока задействовали первый, где разместились гардероб и санузел. На втором три зала: основной, с барной стойкой, танцполом, и отдельный на 12 мест. В долгосрочных планах — предпринимателей обустройство 3-го этажа, где будет бильярдная и гостиничные номера.

Благодаря новому заведению работу нашли 16 толочинцев. Для небольшого города, особенно в нынешнее непростое время, это важно. Есть полный комплект обслуживающего персонала: бармены, официанты, посудомойки…

«Фабрика» открылась только в декабре, однако уже завоевала популярность у горожан. Здесь успели сыграть свадьбу, проводились новогодние корпоративы, банкеты, юбилеи. Неудивительно, что настроение у Алексея и Екатерины самое радужное. А значит, все задуманное сбудется.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ