Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

В Орше создана региональная ассоциация предпринимателей

Предприниматели проголосовали за создание Ассоциации предприятий и организаций малого и среднего бизнеса Оршанского района, сообщили в пресс-службе Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени М.С. Кунявского.

Организационное собрание новой ассоциации состоялось 24 августа в Орше. В нем приняли участие около полутора десятков местных компаний, в основном производственного направления, в том числе ООО "АкотермФлакс", ОДО "Рафинеза", ЧПУП "НатАЛ-Мебель", ООО "Калина", УЧПТП "Викромпак", ООО "Орбис" и другие.

Председателем ассоциации избран директор компании "НатАЛ-Мебель" Александр Францев. Новая структура будет действовать при Бизнес-союзе предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С. Кунявского.

Компании Оршанского района обратились в дирекцию союза с просьбой утвердить положение об ассоциации, а также согласовать направления и условия ее деятельности. Установлено, что членами ассоциации могут быть юридические лица, занимающиеся производством и продажей товаров и услуг.

Среди ключевых целей ассоциации - формирование благоприятной деловой среды в регионе, развитие производственной кооперации, в том числе путем создания производственно-торговых кластеров, разработка совместных планов модернизации и продвижение товаров.

Идея создания ассоциации впервые прозвучала 8 июня на встрече предпринимателей Орши и Оршанского района с министром экономики Владимиром Зиновским. По итогам встречи департаменту по предпринимательству Минэкономики и Бизнес-союзу предпринимателей и нанимателей имени Кунявского было рекомендовано проработать возможность создания региональной ассоциации.

Фото из открытых источников

БелТА 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ