Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Возможности эффективного партнерства власти и бизнеса обсудили в Витебске в рамках международного проекта

Эффективное партнерство бизнеса и власти является необходимым условием динамичного развития рыночной экономики. Новые возможности для ведения конструктивного диалога с государством изучали  представители делового сообщества, бизнес-ассоциаций и субъектов инфраструктуры поддержки предпринимателей в ходе областного семинара, организованного по программе Евросоюза EAST INVEST 2 Public-Private Dialogue Activities.

11123-11

Как отметил ключевой эксперт проекта Кристиан Гессл, основной целью обучающего мероприятия является повышение потенциала предпринимательских объединений в представлении интересов малого и среднего бизнеса, а также их компетенций в вопросах взаимодействия с госорганами по решению актуальных экономических проблем.

– Нашими общими задачами являются в конечном итоге повышение уровня благосостояния людей, что обеспечивается во многом малым и средним бизнесом. Поэтому европейский опыт развития предпринимательства через диалог с властью может быть полезен и интересен нашим партнерам в Беларуси и других странах Восточного партнерства, – добавил австрийский эксперт.

 

В течение недели участники мероприятия искали точки взаимодействия бизнеса и власти, учились организовывать аналитическую работу для наилучшего продвижения интересов организаций и их членов, выработки оптимальных решений. Организаторами семинара выступили Республиканский и Витебский областной союзы нанимателей.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ