Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Калейдоскоп

Душевная драцена и бегония-вампир: как растения влияют на энергетику дома и самочувствие?

Правильно подобранные растения улучшат не только энергетику дома, но и душевное и физическое самочувствие.

Растения-вампиры 

Плющ. Как и другие вьющиеся растения, плющ притягивает в дом различные заболевания, порождает ссоры. Его нежелательно держать даже в офисах. Плющ имеет мужскую энергетику и практически выживает мужчин из дома, в котором находится.

Монстера. В спальнях и детских комнатах монстеру лучше не ставить. Если в доме есть дети или люди пожилого возраста, монстера начнет активно от них подпитываться.

Диффенбахия. Не подходит для маленьких помещений. Забирает энергию без разбора — и положительную, и отрицательную. Будет полезной в просторных помещениях, там она станет хорошим очистителем воздуха.

Бегония. Растение-вампир, но вампир полезный. Если к вам зачастили гости, поставьте один-два горшочка с этим изящным цветком на южном подоконнике. Бегония заберет всю энергию — и положительную, и отрицательную, а через некоторое время вернет вам ее хорошую часть.

Орхидея. Так полюбившаяся многим орхидея способна выкачать из обитателей дома всю энергию. Особенно опасна она для нерешительных, слабовольных людей. Сильнее всего действие орхидеи проявляется в ночное время и часы рассвета.

Полезные цветы

Хлорофитум. Незаменимое растение для кухни с газовой плитой. Никакая вытяжка не поможет так эффективно очистить воздух, как это сделают 3 – 4 крупных экземпляра хлорофитума. Он поддержит вашу активность и подарит бодрое настроение.

Герань. Яркие кусты герани защитят вас от сглаза, заговоров и проклятий, заберут энергию недоброжелательства и зависти. Если вас или ваших близких мучают ночные кошмары и тревога, поставьте герань на подоконнике спальни. Она создаст уют и приятную атмосферу.

Азалия. Энергетика этого растения рассеивает сплетни, эгоизм и мелочность, поможет достичь личного успеха. Азалия благоприятно воздействует на гостеприимных, добродушных людей, дарит бодрость и здоровье.

Фикус. Если вам необходимо продвинуться по служебной лестнице, но сдерживающие факторы не дают этого сделать, заведите хотя бы один вазон с этим растением. Энергетика фикуса способствует развитию организаторских способностей, интуиции и помогает принимать правильные решения с учетом последствий.

Драцена. Это растение сохранит в доме благожелательность и душевное тепло. Драцена укрепит оптимизм, повысит положительную энергетику и улучшит качество жизни.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ