Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Калейдоскоп

Мир в ожидании очередного конца света

Уже третий раз за месяц сбывается пророчество из Апокалипсиса, которое может напугать религиозно настроенных людей по всему миру. В сети появился ролик со змеей, которая проползла по стене плача в Иерусалиме, пишет The Sun.

Фото: tournavigator.pro

Очевидцы рассказали, что змея вела охоту за голубем, после этого знатокам Торы тут же на ум пришло место из священного писания иудаизма. Там сказано, что опасные времена пришли, и конец света приближается, если голубь уже не может отыскать убежище на Храмовой горе (стена плача – часть древней стены вокруг Храмовой горы).

Тот факт, что за голубем охотилась именно змея, еще больше испугал верующих. В пророчествах говорится, что дьявол возродится в дни до второго прихода мессии, а зло в Эдеме, соблазнившее Адама и Еву, было представлено змеей.

В прошлом месяце фотограф из Израиля заметил живую рыбу в Мертвом море. По предсказанию пророка Иезекииля, если жизнь появится в мертвых водах, это и есть предвестник конца времен.

И наконец, в Израиле на свет появился теленок красного цвета. А красная корова для приверженцев иудаизма считается главным предсказателем Апокалипсиса.

Напомним, что в последний раз концом света землян пугали 19 сентября. Тогда приближение смерти всего сущего предрекали уфологи, которые ожидали планету Нибиру.

А один интернет-пользователь составил подробный список всех «концов света», начиная с 365 года. В нем – 108 несбывшихся предсказаний и 9, у которых еще есть шанс исполниться. Версий, как именно должна погибнуть наша планета, много: столкновение с метеоритом, наводнение, размагничивание полюсов, нашествие инопланетян. Замечено, что каждый год накануне зимних праздников нас пугают очередным концом света. А какой сценарий апокалипсиса ученые считают самым реальным?

Ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что «конец света», о котором много говорится в Библии, наступит тогда, когда человеческое общество перестанет быть жизнеспособным и наступит «тотальное господство зла».

sb.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ